» » Уход за замшевой обувью

Уход за замшевой обувью

Уход за замшевой обувью

Замшевая обувь отличается от другой обуви своей комфортностью и стильностью. Именно поэтому любимой становится именно замшевая обувь. Если за ней не ухаживать, то через короткое время замшевая обувь станет тускнеть и понемногу терять свои прекрасные свойства. Поэтому нужно знать некоторые особенности правил ухода за обувью из замши.

В первую очередь нужно знать, что замшевая обувь не терпит влажную погоду. Если на улице идет дождь, то рекомендуется надеть иную обувь. Поэтому лучше всего покупать обувь из замши тогда, когда для нее есть замена на случай дождливого дня.

Приобретая замшевую обувь лучше всего сразу приобрести водоотталкивающее средство. Оно обязательно для использования во влажное время. Например, его использование актуально перед выходом на улицу, когда там прошел дождь.

Так же вам советуем купить удивительные тв товары оптом на сайте: ateox.ru


После каждой носки замшевая обувь требует чистки. Лучше всего приобрести двустороннюю щетку для чистки замши. Если щетки нет, то ее можно заменить обычным ластиком для карандаша. Чтобы поднять ворс, можно подержать обувь над кипящей водой.

Сильные загрязнения нужно удалять мыльным раствором с применением нашатырного раствора. Разбавьте в воде хозяйственное мыло и добавьте туда немного нашатыря. Почистите этим раствором обувь, используя щетку. После этого высушите обувь и поднимите ворс щеткой или паром.

Иногда на замшевой обуви появляются жирные пятна. Их удалить можно при помощи бензина. Смочите вату в бензине и нанесите на пятно. Если бензина под рукой нет, то его можно заменить тальком. Посыпьте тальком пятно и оставьте его на замше на несколько часов. Действенным способом избавиться от жирного пятна является кофейная гуща. Однако такой способ подходит только для коричневой обуви.

Опубликовано: MusTanG (26-09-2016, 21:52)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 80) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют