» » Советы по выбору стола

Советы по выбору стола

Советы по выбору стола

Сохранность эксплуатационных и эстетических свойств мебели находится в зависимости от соблюдения критерий ее хранения, правил ухода и эксплуатации.

    Мебель создана для эксплуатирования в скрытых и отапливаемых помещениях при температуре от +2 °С до +45 °С и относительной влажности воздуха от 45 до 70%.
    Мебель не следует устанавливать близко к сырым и прохладным стенкам либо к источникам тепла (каминам, радиаторам и другим отопительным устройствам).
    Не следует ставить на поверхность мебели жаркие предметы без теплоизоляционной прокладки.
    Случаем попавшую на поверхность мебели химически активную жидкость (спирт, ацетон, бензин и др.) следует немедля удалить сухой тканью.
    Удаление пыли с лакированной поверхности следует создавать сухой мягенькой тканью (фланель, миткаль).
    Лакированную поверхность мебели рекомендуется временами освежать особыми составами по уходу за мебелью.
    Не допускается использовать соду, порошки, пасты и другие абразивные материалы, не созданные для ухода за мебелью.

Советы по уходу за тканью и устранению пятен c Шенилла

Свечной воск. Сухой свечной воск следует раздробить, соскрести и собрать пылесосом. Накройте оставшееся пятно салфеткой и прогладьте.

Жевательная резинка. Покройте жевательную резинку кубиками льда (в пластиковом пакете) и соскребите тупым предметом. Нанесите метиловый спирт на ткань и промокните поглощающей салфеткой.

Кофе. Промокните пятно сухой тканью, обработайте веществом мягенького мыла и высушите излишек воды.

Шоколад. Очистите высохшее пятно и обработайте веществом мягенького мыла, высушите излишек воды.

Красноватое вино. Немедля промокните жидкость сухой тканью, потом посыпьте мокрое пятно солью. После того, как соль высохнет и поглотит вино, почистите либо пропылесосьте.

Белоснежное вино. Обработайте ткань веществом из спирта и воды и просушите. Обработайте веществом мягенького мыла, высушите и пропылесосьте.

 Советы по уходу за тканью и устранению пятен c Флока

Пятна от чая, шоколада, кетчупа и даже красноватого вина просто убираются чистящими средствами на аква базе. Следы от губной помады, шариковой ручки и жира различного происхождения можно удалить с помощью консистенции воды и спирта (90% воды и 10% спирта). Так же вам советуем посмотреть интернет магазин столов СПБ.

Водянистые пятна необходимо поначалу промокнуть, используя отлично поглощающие материалы: белоснежную бумажную салфетку, губку либо кусочек белоснежной хлопковой ткани. Чистить пятно следует легкими радиальными движениями от наружного края к центру. После очистки пятно можно высушить феном, держа его на расстоянии 15-25 см от поверхности ткани либо дать ей высохнуть естественным методом.

После очистки ворс (его первоначальное положение относительно поверхности материала) просто восстанавливается при помощи сухой мягенькой щетки либо губы, но только после полного высыхания.

 Советы по уходу за тканью и устранению пятен c Жаккарда

Загрязнения рекомендуется устранять с помощью сухой очистки. Пятна удаляются губкой при помощи мыльного раствора. Строго запрещена химчистка и отбеливание.

Советы по уходу за тканью и устранению пятен c искусственной кожи

Ухаживать за изделиями из искусственной кожи сравнимо просто. Полимерную поверхность протирают ватным тампоном либо мягенькой губкой, которые за ранее должны быть смочены веществом моющего средства, созданного для стирки изделий из шерстяных, шелковых и синтетических тканей. Температуру раствора поддерживают в границах 35–45 °С. Нельзя допускать, что бы во время процедуры протирки изнаночная сторона кожи намокала. Остатки моющего раствора убирают тряпочкой, за ранее немного ее увлажнив, образовавшиеся излишки воды снимают мягенькой хлопчатобумажной тканью.

Источник: magazin-orimex.ru
Опубликовано: MusTanG (8-10-2016, 21:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 82) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют