» » Подарки на Новый год своими руками: 10 лучших новогодних идей 2017

Подарки на Новый год своими руками: 10 лучших новогодних идей 2017

Подарки на Новый год своими руками: 10 лучших новогодних идей 2017

Не так давно выпал 1-ый снег. Его здесь же начало смывать нудным дождиком, но мы сообразили, что Новый год уже пробудился и припоминает так о том, что он не за горами! Улетел наш 1-ый влажный снежок, изловили на язык первую снежинку, вот и пришла пора начинать готовить 1-ые новогодние подарки, чтоб позже, за торжественной суетой и планированием январского «мини отпуска», не упустить время и не приобрести всем обезличенные стандартные наборы.

Мы собрали 10 увлекательных мыслях новогодних подарков и сувениров, которые можно сделать своими руками. Маленькие поделки, красивые согревающие девайсы и приятные торжественные мелочи — все то, что поможет сделать правильную атмосферу в эту самую магическую ночь в году. Итак, пора творить чудеса.
1. Памятные елочные игрушки своими руками. Фотошарики.

Самый-самый новогодний подарок, который всегда будет кстати в праздничную ночь, а в последствии остается памятным сувениром — это елочная игрушка. А память вдвойне — это елочная игрушка с фото — создадим новогодние фотошарики. Это хорошая хендмейд мысль подарка в Новенькому году для родных и близких. Распечатайте несколько фото с прошедшего празднования Нового года и положите их вовнутрь прозрачных шариков. Набор таких шариков со всеми членами семьи в особенности понравится бабушкам и дедушкам. Как сделать таковой подарок, читайте в мастер-классе «Новогодний фотошар»

2. Подарки от вашего малыша

Родителям малеханького малыша уже наверняка известны прикольные наборы «Первый след малыша», из которого можно сделать 3D-отпечатки ручки либо ножки. К Новенькому году эту идею можно модернизировать и приготовить необыкновенные елочные игрушки — довольно легко раскрасить отпечатки колоритными красками.

Шарики также можно сделать с ладошками

Самые обыкновенные вещи детские ручки превратят в чудесные — к примеру варежки-прихватки с отпечатками ладошек малеханьких помощников. А попытайтесь также отпечатать мелкие ножки вовнутрь тапочек для папы либо дедушки. Либо сделайте футболку с отпечатанными объятиями малыша.

С малышом можно сделать и новогодние открытки — это очень радостное и щекотное занятие!)
Еще более мыслях подарков для домашнего праздничка вы отыщите в нашей коллекции

3. Рукодельные идеи. Вязаные подарки на Новый год согреют зимой.

Если у вас еще остались в памяти школьные уроки по труду либо бабушкины напутствия по вязанию, то для вас не составит трудности воплотить в жизнь эти подарочные новогодние идеи.

Начнем с классики. Вяжем теплый и комфортный шарф своими руками! Таковой подарок оценят и подружка и возлюбленный и, естественно, же предки и бабушки-дедушки будут в экстазе!

Чтоб связать таковой шарф для вас нужно освоить всего 2 деяния — набор петель и платочную вязку. А эти видеоуроки для вас посодействуют:

Осталось подобрать цвет и толщину пряжи и размер спиц — можно связать легкий осторожный шарфик из узкой пряжи либо мощный, неописуемо теплый и комфортный шарф большой вязки.

Попытайтесь перебегать на другой цвет нити во время вязания, чтоб вышли полосы. Можно добавить пуговицы либо маленький узор из бисера. Добавьте по бокам бахрому, косички либо помпоны из лохматых нитей (см. Как сделать помпон из нитей).

Если вы убеждены в собственных силах и обладаете достаточными способностями, то можно испытать связать носки либо варежки. В интерете, на специализированных веб-сайтах, вы отыщите огромное количество подробных уроков и советов.

Можно сшить и что-то необыкновенное. К примеру, хороший подарок на Новый год — грелка в вязаном чехле, а вязаная «одежка»-чехол на чашечку навечно сохранит возлюбленный напиток жарким.

4. Благоуханные елочные игрушки

Из палочек ванили, шишек, ароматных веточек ели, апельсинных долек и звездочек бадьяна (звездчатый анис) можно сконструировать красивые елочки, домики, звездочки и даже собрать из их гирлянды. Даже после новогодней ночи такие игрушки можно будет использовать как натуральные ароматизаторы — украсить ими, к примеру, свое рабочее место на всю оставшуюся зиму.
5. Смачные новогодние подарки

Подарки, которых никогда не много не бывает. В особенности под елкой. В особенности в большой компании!

Напеките смачного имбирного печенья по этому рецепту и упакуйте его в прекрасную новогоднюю коробку. Можно заблаговременно сделать в нем дырочки и добавить ленты, чтоб его можно было развесить на елке.

На западе очень популярны имбирные человечки — они уже стали типичным эмблемой Рождества и Нового года. И из их вправду просто сделать приятные сувениры, к примеру, для коллег либо одногруппников. Приготовленных человечков можно «индивидуализировать» с помощью цветной глазури — добавить очки, прямо как у бухгалтера Оли, бороду, как у программера Витька, и галстук, как у Пал Андреича, и разложить их по упаковкам для CD (превосходное — просто!) — съедобные имбирные коллеги готовы повеселить собственных прототипов!

Если вышли имбирные человечки, то можно перебегать на последующий уровень кулинарного мастерства — приготовьте пряничный домик, прямо как в притче про Гензеля и Гретель. Детали для него можно испечь по тому же рецепту печенья, позже собрать получившийся «конструктор» при помощи глазури и ей украсить внешний вид сказочного строения. Вот примерная схема –

Из этой же серии — домашнее, ароматное и благоуханное варенье. Обычный и испытанный рецепт идеальнее всего спросить у вашей бабушки либо матери, но можно выискать и в вебе что-то экзотичное. На емкости подвешиваем бирки с пожеланиями («Малиновое варенье от кашля и зимней хандры», «Варенье из садовой вишни и моей любви», «Смородина на фортуну!», «Крыжовниковое варенье для самого наилучшего папы на свете») заворачиваем в привлекательную цветную ткань либо бумагу, перевязываем лентами. Не забудьте и про мед — самый главный и смачный заступник от зимних метелей и вьюг.

6. Вспоминаем уроки ИЗО. Новогоднее оригами

Ну и проще всего елочные игрушки сделать из цветной бумаги. Такие сувенирчики можно сконструировать вкупе с детками. Ими же детки сумеют украсить свою комнату либо класс в школе.

Вот, к примеру, самые обыкновенные игрушки-оригами — Дедушка Мороз из квадрата красноватой бумаги.

А вот еще одна аннотация Деда Мороза из цветной бумаги.

В вебе вы отыщите огромное количество и других схем. А проще всего игрушки делать по видеоурокам. Вот, например, подробный урок по модульному оригами «Рождественская звезда».

В конечном итоге получаются такие звездочки —
7. Шарик «Растаявший снеговик» и Снеговик из старенькой лампочки

Еще одна необыкновенная елочная игрушка. В прозрачный елочный шарик засыпаем незначительно сахара-снега, кидаем мини кулек из оранжевой бумаги — это будет морковка и несколько горошинок темного перца — глаза и пуговицы растаявшего снеговика. Зимний шарик готов!

Другая мысль — снеговик из перегоревшей лампочки. Симпатяга, правда? Сделать его до боли просто — читаем наш мастер-класс.
8. Зима в миниатюре — снежные шары

Попытайтесь сделать такие сказочные новогодние сувениры — снежные шары. Пластмассовые игрушки помещаются в банку и засыпаются искусственным снегом — читайте наш подробный мастер-класс по созданию таких зимних чудес в банке.

Кстати, таким же образом можно сделать и елочные игрушки — сложите вовнутрь прозрачного шарика маленькие елочки и засыпьте искусственным снегом –

А можно воткнуть в шарик и веточки истинной елки, шишки, лесной мох –
9. Декоративные новогодние елочки

Что может быть более подходящим подарком-сувениром к Новенькому году, чем один из его знаков, к примеру, елочка? Естественно, идти в гости с натуральной елью неразумно, т.к. вероятнее всего к 31 декабря ее уже нарядили хозяева, а вот сделать и подарить друзьям, сотрудникам либо родственникам декоративную интерьерную елочку — хорошее решение! Мы хотим предложить более 30 мастер-классов по изготовлению елки своими руками, наверное вы отыщите ту, которая по нраву конкретно для вас либо вдохновитесь мыслями и придумаете свою: единственную и неподражаемую.

10. Новогодние открытки своими руками

Цветная бумага, ножницы, клей, ленты, бусины плюс вся ваша фантазия — вот они, ингредиенты восхитительной рукодельной открытки. Можно приобрести готовую открытку с рисованной развеселой компанией и индивидуализировать ее распечатанными фотками друзей.

Необходимы идеи и подробные аннотации? Мы подготовили много вариантов новогодних открыток, которые можно смастерить своими руками — вдохновляйтесь!

Ну а если времени совершенно вплотную, а побыть в шкуре, т.е. в кафтане (!), Деда Мороза охото, входите в наш раздел Новогодние подарки — там много увлекательных мыслях.
Опубликовано: MusTanG (23-10-2016, 00:15)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 103) ( 0) ( 101) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют