» » Межкомнатные перегородки из чего лучше

Межкомнатные перегородки из чего лучше

Межкомнатные перегородки из чего лучше

Тема межкомнатных перегородок достаточно животрепещуща во времена всех ремонтов. На сегодня существует большущее число разновидностей таких конструкции, изготавливаемых их различных материалов. Самым основным условием в вопросе их производства своими руками, является технологическая корректность их выполнения, также соответствие требованиям каждого раздельно взятого помещения.

Задачей данной статьи является пояснение начинающим мастерам, из чего лучше сделать межкомнатные перегородки, какие для этого использовать материалы: в чем особенность перегородки из гипсокартона; каковы достоинства построения конструкции из пенобетона; что стоит учесть, если их сделать из ДСП. Ответы на эти и другие вопросы вы можете отыскать на нашем веб-сайте, подкрепив теоретическую информацию фото и видео материалами.
Межкомнатные перегородки и требования к ним

Во избежание всякого рода некорректностей в работе, сходу оговоримся: в отличие от серьезных стенок дома, межкомнатные перегородки не являются несущими, они инсталлируются чисто для разделения внутреннего места помещений.

Межкомнатные перегородки из чего лучше

Зависимо от предназначения таких перекрытий, также хотимого уровня шумоизоляции и теплоизоляционных параметров, такие конструкции делаются:

    Из крепких мощных материалов (кирпич, бетон, камень);
    Из легких материалов (дерево, гипсокартон, ДСП, МДФ).

Общие требования:

Основными требованиями, предъявляемыми к межкомнатным перегородкам, являются:

  •     крепкость и высочайшие эксплуатационные характеристики;
  •     техно и экологическая безопасность;
  •     целостность и отсутствие зазоров в местах прилегания к стенкам и другим конструкциям.

Особенности и личные требования к материалам зависимо от предназначения помещений

Есть также личные случаи, когда межкомнатные перегородки инсталлируются в помещениях со специфичными требованиями:

    В ванных комнатах и прачечных.

В этом случае материалы для перегородок должны быть устойчивыми к влаге и пару. Есть особые влагонепроницаемые материалы для облицовки таких помещений. Так же посмотрите перегородки в Алматы.

    Для помещений с особенным температурным режимом употребляются более крепкие строения, способные поддерживать высочайший уровень термоизоляции.

Из чего лучше сделать межкомнатные перегородки в квартире видео

При оформлении промышленных кухонь с высочайшими температурами и разделочных цехов с низкими температурами, в качестве главных частей для производства перегородок употребляются, обычно, пенобетон и кирпич. Это гарантируют высшую степень термоизоляции помещений.

    Освещение.

Если помещение нуждается в большем уровне освещенности, межкомнатная перегородка строится из светопроводящих материалов – крепкого стекла или стеклоблоков.

    Перегородка с коммуникациями.

Для прокладывания различных коммуникаций – водопроводных труб, сетевых проводов, проводки, подходит утолщенный тип из гипсокартона. Следует учесть, что в случае прокладывания водопроводных труб, нужно использовать влагонепроницаемый гипсокартон во избежание попадания воды на конструкцию.

Межкомнатные перегородки из чего лучше

    Мансарды и верхние этажи.

Для перегородок на верхних этажах и мансардах, стоящих на древесных опорах, употребляются, обычно, более легкие материалы.
Межкомнатные перегородки – из чего лучше, варианты из сверхпрочных материалов

Под громоздкими перегородками принято осознавать конструкции из сверхпрочных материалов: керамики, газобетона, силикатного кирпича. Сферой внедрения схожих перекрытий являются строения и сооружения с железобетонными перекрытиями.

Если вы имеете дело с помещениями с завышенной влажностью, то лучше приостановить собственный выбор на глиняних либо кирпичных вариантах, избегая пенобетона.

Особенности мощных перегородок

Итак, вы избрали мощный вариант. В данном случае следует держать в голове о том, что для внутренних работ употребляется строительный силикатный либо глиняний кирпич, который укладывается в один слой 12 см (ширина половины кирпича), а для улучшения звукоизоляционных параметров конструкция усиливается 2-мя дополнительными слоями, прокладывая минеральную вату меж слоями.

Если идет речь о глиняном кирпиче, то следует держать в голове, что керамика легче силиката, потому для усиления конструкции перегородки, толщина кладки должна быть больше, чем из силикатного кирпича.
Секреты монтажа перегородок из пеноблоков видео

Для домов, построенных из газобетона, лучше подходит вариант из пеноблока, по прочности, они существенно легче, чем их аналоги из кирпича.

Стеклянные перегородки совершенно подходят для помещений, не имеющих прямого источника естественного освещения. Стенки могут быть сделаны из стеклоблоков, выполнены из цветного витражного стекла, глянцевыми либо матовыми, совершенно гладкими либо рифлеными.

Для установки строения такового типа, основание заливают веществом цемента, а потом начинают поочередно выкладывать ряды стеклоблоков.
Установка мощных межкомнатных перегородок

Приводим главные принципы установки из материалов завышенной прочности:

    Выравниваем основание под укладку

С помощью строительного уровня либо отвеса проверить основание для укладки материала. Значимым плюсом работы с пенобетоном и керамблоками будет то, что сам материал совершенно ровен, что позволяет укладчику работать без шаблона.

Установка мощных межкомнатных перегородок фото
    Используем древесные рейки для обеспечения ровности кладки.
    Перегородки из кирпича шириной от 6,5 см, вне зависимости от толщины и длины, нуждаются в армировании.
    Пенобетонные блоки и керамо блоки нужно разрезать для перевязки швов, во избежание сочетания 2-ух вертикальных швов.

Межкомнатные перегородки – из чего лучше, варианты из легких материалов

Легкие материалы лучше делают эстетическую функцию для разделения комнаты, владея наименьшими звукоизолирующими качествами. Но основным их преимуществом являются высочайшая скорость и легкость монтажа.

Вариант из гипсокартона

Областью внедрения таких перекрытий являются любые помещения, вне зависимости от степени влажности. Конструкции инсталлируются на перекрытие либо стяжку, листы гипсокартона с помощью шурупов крепятся на горизонтальные профили по обе стороны перегородки. Места соединений гипсокартона, выпуклости от головок саморезов выравниваются шпатлевкой.
Как стремительно собрать металло-каркас для ГКЛ без шурупов видео

Межкомнатная перегородка из дерева и ДСП

Они гармонически смотрятся в домах, построенных из хоть какого типа материалов, и являются хорошим вариантом для помещений верхних этажей и мансард. Делят два типа древесных перегородок: каркасные (несколько частей, закрепленных на каркасе) и сплошные (обычно, материал в виде цельного листа).

Не считая того, все огромную популярность набирают конструкции из древесных брусьев, но ввиду высочайшей цены, этот вариант дизайна является невостребованным.

При монтаже построении из ДСП и дерева следует учесть, что в местах соединений с прилегающими конструкциями необходимо закрепить железную сетку, препятствующую образованию трещинок.

В доме из дерева такие перегородки следует ставить не ранее, чем год с момента постройки, после полной просадки.
Раздвижные межкомнатные перегородки

Внедрение раздвижных типов позволяет уместно распорядиться площадью жилья, что в основном относится к компактным квартирам. Сейчас есть два вида это: рельсовые (действующие по принципу шкафов-купе, когда дверца перемещается по направляющей, так именуемым рельсам) и беспороговая (система без рельсов, действующая с помощью верхнего подвеса).

Раздвижные межкомнатные перегородки фото

Владея маленьким весом, по сопоставлению с остальными перегородками, они легкие и удобные.

Из чего лучше сделать межкомнатные перегородки в доме. Довольно пристально изучить теоретическую информацию, поглядеть фото и видео производства всех вероятных перегородок, приостановить выбор на рациональном вам варианте, и заряд интереса для вас гарантирован, а совместно с ним – блестящий конечный итог!
Опубликовано: MusTanG (30-10-2016, 15:29)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 53) ( 0) ( 51) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют