» » Специфика процесса бурения артезианских скважин

Специфика процесса бурения артезианских скважин

Специфика процесса бурения артезианских скважин

Вода - это один из природных ресурсов, необходимых в жизни каждого человека. По этой причине многие люди обращаются к профессионалам для бурения артезианских скважин на своих участках. С их помощью можно обеспечить свою семью достаточным количеством чистой воды.

Для того чтобы успешно осуществить указанную задачу нужно определить фактическую глубину залегания, а также важно оценить запасы подземных вод. Для выполнения таких работ следует обращаться к соответствующим специалистам, у которых имеется в наличии специальное оборудование.

Тип скважины можно определить отталкиваясь от таких показателей, как особенности грунта на вашей территории и насколько человек нуждается в водоснабжении.

- артезианская скважина. Отличительной чертой от предыдущих типов есть самая сложная технология устройства и высокая стоимость.

 

Разведочные геотермальные скважины на сайте: http://www.png-drilling.ru/burenie-geotermalnih-skvazhin/


Самым подходящим временем для осуществления процедуры бурения можно назвать зиму. Именно при таких условиях специалисту предоставляется наиболее простой рабочий процесс с технологической точки зрения. К тому же тот человек, для которого исполнятся данная работа не получит ощутимых повреждений территории, прилегающей к его дому.

Сам процесс бурение скважин на воду, может длится 1-2 дня, а может и занять 1-2 недели. Все зависит от грунта на выбранной территории, типа скважины (от того будет это, например, абиссинский колодец или артезианская скважина), на какую глубина придется делать бурение и т.д.

После того как специалисты заканчивают основную часть земляных работ, они обязаны взять на пробу со скважины и проверить наличие в ней вредных бактерий. Стенки только сделанного источника нужно укрепить. Лишь таким способом автономное водоснабжение сможет прослужить как можно больший срок. Для этого используют обсадные колоны - сооружение из металлических труб, соединенных с помощью резьбы.

Для того чтобы выкачивать и использовать по определенному назначению воду устанавливают насос, который подбирают в зависимости от различных условий. Это может быть тип или глубина общей конструкции. Очень важным моментом является профессиональный и грамотный монтаж системы водоснабжения. В большинстве случаев для нее используются пластиковые трубы. Их альтернативой могут стать металлические близнецы с пластмассовым вкладышем.

Опубликовано: MusTanG (31-10-2016, 01:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 83) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют