» » Как выполнить отделку корой дерева

Как выполнить отделку корой дерева

Как выполнить отделку корой дерева

Множеству людей попросту наскучили уже обычные материалы отделки, которые не кажутся им оригинальными. Если вы принадлежите к числу таковых людей, то вам стоит обратить внимание на натуральные варианты отделочных материалов. От вас потребуется не бояться экспериментов и новшеств в данном деле. Для данной цели отлично подойдет кора большинства лиственных и хвойных деревьев, которые у вас есть в доступе, на ваш выбор. Стоит отметить, что абсолютно не обязательно, если вы выбрали данный вариант в качестве декорирования стен, причинять какой-либо ущерб природе, ведь на лесопилках и других местах, где обрабатываются деревья, кора не представляет особой ценности и является вторсырьем.

Важным моментом является снятие самой коры с дерева. Это весьма трудоемкий процесс, поэтому если вы впервые этим решили заняться, то не надо пытаться снять полностью всю кору сразу. Лучше делать это по небольшим кускам нужного вам размера. После того, как вы это сделали, вам потребуется тщательно высушить все элементы отделки, прежде чем приступать непосредственно к их установке.

Те кусочки, которые уже прошли процесс сушки, необходимо будет в первую очередь продезинфицировать каким-нибудь антисептическим средством. После этого нужно будет убрать все неровности обратной поверхности коры. Вы можете выполнить данное действие как вручную, так и при помощи специальной машинки. Так же вам советуем посмотреть столы из натурального дерева.

Дальнейшим этапом станет нанесение на имеющиеся куски антипиренам в точности, как этого требует инструкция на упаковке. После этого момента ваши заготовки завершены.

Далее приступайте к самому главному, – установке заготовок на свои места. Для этого вы можете использовать дюбеля, вставляя их в заранее просверленные отверстия в стене. После этого приклейте пластины, используя быстро сохнущий клей, который вы можете найти в любом хозяйственном магазине. Зафиксируйте все при помощи саморезов. Для того, чтобы избавиться от следов крепления к стене, можете замаскировать саморезы при помощи воска.

Нужно иметь смелость, чтобы рискнуть и выполнить отделку из такого непривычного материала, однако благодаря своему натуральному происхождению, он является абсолютно безопасным для здоровья, придавая помещению особый уют и теплоту. У вас есть возможность создать тематическую комнату, используя в качестве материала для отделки кору дерева, подходящую мебель и пол.

Опубликовано: MusTanG (18-11-2016, 00:44)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 92) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют