» » Натяжные потолки. Ткань или ПВХ?

Натяжные потолки. Ткань или ПВХ?

Натяжные потолки. Ткань или ПВХ?

ПВХ обеспечит экономичность, водостойкость, долговечность потолка.

Поливинилхлоридные или виниловые потолки также называют пленочными. Ширина такого материала максимум 3 метра, в случае необходимости приваривают еще одну полосу, получается аккуратный незаметный шов, не портящий внешний вид. Фактуру можно выбрать самую разнообразную : от глянцевой до замшевой

Основное достоинство таких потолков это их водонепроницаемость. Цена доступная при достойном качестве материала. Однако прочность несколько хуже, чем у ткани - острыми предметами очень легко повредить такой потолок. Также они трескаются от сильного перепада температур, поэтому их использование на лоджиях и балконах не целесообразно.


Ткань: дорого, но стильно и прочно
В данном случае ткань - это сетка, покрытая с обеих сторон полимерами. Поэтому такой потолок "дышит", даже без специальных вентиляционных отверстий. При этом прочность гораздо выше, чем у ПВХ. Ткани не страшен мороз, ее не проткнуть, можно мыть, окрашивать и пылесосить. На тканевых потолках, как правило, не бывает швов, т.к ширина полотнища достигает 5 метров! Посмотреть все виды тканей.

Какую фактуру выбрать
Виды фактур:
• Глянец;
• Сатин;
• Матовая поверхность;


Эти виды фактур не зависят от того какой у вас потолок (Пленка или Ткань), вы можете выбрать любую.

Выбор зависит от интерьера и бюджета. Матовый потолок дешевле остальных и подходит практически под любой стиль. Он не привлекает лишнего внимания, однако смотрится весьма достойно. Если необходимо создать изысканный интерьер, тогда, безусловно, стоит выбирать сатин или глянец. Есть также серии фактур "Мрамор","Замша" и другие.

Очень важно помнить, что и помещение, где вы собрались делать потолок играет большую роль.

Гостиная.
Чтобы наполнить комнату светом и расширить пространство лучше выбрать глянцевую пленку или сатин. Вы сразу заметите, как гостиная стала больше и просторнее.

Кухня.
На потолке кухни часто можно заметить жирный налет, который очень трудно оттереть. Поэтому рекомендуется делать глянцевую пленку, что сильно облегчит уборку.

Спальня.
Это место где человек расслабляется и отдыхает. Потолок лучше сделать матовый, спокойного постельного цвета, это успокоит нервы и создаст ощущение комфорта.

Ванная и туалет.
Если отделка стен плиточная, то хорошо дополнять будет лаковый потолок. Здесь можно подобрать различный стиль, например "Мрамор", в зависимости от плитки.

Офис.
Потолок в офисе рекомендуется сделать однотонным, не привлекающим внимания, а вот глянец или матовый - это уже зависит от интерьера и дизайнерской задумки.

Опубликовано: MusTanG (21-11-2016, 22:29)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 73) ( 0) ( 72) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют