» » Особенности отделочных работ в деревянных домах

Особенности отделочных работ в деревянных домах

Особенности отделочных работ в деревянных домах

Отделочные работы является своеобразным итогом строительства дома. Цель отделочных работ заключается не только в том, чтобы получить эстетический эффект, но также и в том, чтобы максимально улучшить функциональные характеристики постройки, а также обеспечить ее долговечность.

Отделка дома зависит, прежде всего, от материала из которого он построен. Поэтому виды отделочных работ для каменного, кирпичного или бетонного существенно отличаются.

Дерево само по себе красивый и природный, а главное дышащий материал. И совсем не логично покрывать его слоем штукатурки. Стены дома из бруса или бревна сами по себе выглядят эстетично и служат натуральной декорацией. Поэтому внутренняя отделка деревянного дома направлена, прежде всего, на то, чтобы увеличить комфорт его жителей и повысить эксплуатационные характеристики дерева. Среди работ по отделке деревянных домов преобладают плотницкие, столярные и шлифовочные работы. Кроме того, следует учесть, что дерево сильно подвержено влиянию окружающей среды и поэтому важно предусмотреть его антисептирование и противопожарную обработку. Так же посмотрите отделочные работы в Минске.

 

При выборе отделочных материалов для строений из дерева следует также обратить внимание на их экологичность и устойчивость к возгоранию. Вместе с тем такие материалы должны способствовать защите стен от грибка, плесени и насекомых, которые наносят вред древесине. Кроме того, после строительства здания, уже в процессе его эксплуатации происходит определенные изменения в структуре дерева. Оно усыхает, и сруб получает некоторую усадку. Мероприятия по внутренней отделке деревянного дома должны осуществляться после полной усадки здания. В процессе усадки в бревнах могут появиться различные трещины, которые в процессе отделки следует заделать герметиком.
Опубликовано: MusTanG (11-12-2016, 00:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 84) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют