Дизельные котлы

Дизельные котлы

Отопительные котлы, работающие на дизеле, представляют собой прекрасную альтернативу классическому газовому оборудованию. Дизельные котлы за последнее время стали очень популярными и востребованными, что объясняется наличием у них множества преимуществ и положительных характеристик. Такое отопительное оборудование отличается легкостью в эксплуатации и отсутствием необходимости в контроле за ним.

Дизельные котлы могут использоваться как для обогрева, так и горячего водоснабжения различных по функциональному назначению помещений, включая производственные и жилые. Еще одно преимущество таких агрегатов — это возможность переоборудования их под газовое отопление, для чего достаточно всего лишь поменять форсунку. Так же мы предлагаем газовые котлы — напольные и настенные.

Как упоминалось выше, дизельные котлы способны не только отапливать помещения, но и обеспечивать их горячей водой, что является одним из главных преимуществ подобного оборудования. Другими его достоинствами являются:

1) высокий показатель КПД;

2) отсутствие необходимости в возведении для него специального фундамента;

3) оперативность монтажа — обеспечивается полной заводской комплектацией устройств;

4) продолжительный срок эксплуатации;

5) практически полная сгораемость топлива — возможна благодаря наличию топки с особой конструкцией;

6) абсолютная безвредность — дизельные котлы не выделяют в атмосферу никаких вредных соединений;

7) нетребовательность в уходе — оборудование легко чистится и обслуживается.

Если говорить о топливе, используемом для работы дизельных котлов, то оно может быть следующих разновидностей:

1) солярка;

2) мазут;

3) отработанное масло.

Для отопления различных производственных помещений используется преимущественно отработанное масло. Дизельные котлы промышленного типа обладают более высокой мощностью, чем аналогичные устройства, предназначенные для обогрева жилых помещений. Такое оборудование оснащается автоматической системой подачи топлива, благодаря чему существенно облегчается его эксплуатация.

Кроме преимуществ дизельные котлы имеют также ряд недостатков. Прежде всего это большой шум, издающийся при работе оборудования. Образование шума связано с функционированием надувной горелки. Еще один недостаток — это энергозависимость дизельного котла.

Чтобы дизельное отопительное оборудование нормально работало, следует регулярно удалять с его поверхностей копоть и нагар. Котел должен находиться в специально оборудованном помещении с качественной вентиляцией. Это позволит предотвратить распространение неприятных запахов по дому.

Топливо необходимо хранить в специальных резервуарах, полностью соответствующих требованиям противопожарной безопасности. Ну и наконец, к хранилищам обязательно нужно обеспечить свободный доступ — спецтранспорт должен беспрепятственно подъезжать для разгрузки топлива.

Опубликовано: MusTanG (16-12-2016, 11:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 101) ( 0) ( 99) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют