» » Какой должна быть школьная сумка

Какой должна быть школьная сумка

Какой должна быть школьная сумка

Обычно школьную сумку мы покупаем детям в конце лета перед школой. Иногда прошлогодние сумки могут быть в отличном состоянии, и мы решаем сэкономить, отправив ребенка с тем что есть. Однако в этом случае мы не учитываем тот факт, что с каждым годом предметов становится больше, а значит, и сумка требуется более вместительней. Поэтому в течении первых месяцев в школе, все-таки новую сумку покупать приходится. На что обращать внимание, выбирая школьную сумку для ребенка?

В первую очередь, школьная сумка должна соответствовать возрасту ребенка. И, если первокласснику мы можем сделать сюрприз и подарить сумку, то старшекласснику выбирать такой аксессуар без него самого не рекомендуется. В лучшем случае не понравившуюся сумку он будет оставлять дома, ну а в худшем – просто порвет, сказав, что упал или что-то подобное. Сумки с мультяшными героями, машинками и куклами Винкс придутся по вкусу ребенку до 8-9 лет, ну, а в более старшем возрасте, выбирать что-то самостоятельно - просто не стоит. Если вы хотите купить наплечные сумки то вам советуем посетить на сайт: gentsfashion. Там очень большой ассортимент и дешево.


Во-вторых, носить школьную сумку придется ребенку, а не вам, поэтому стоит узнать его мнение о сумке. Ведь, то, что понравится вам и будет удобным с вашей точки зрения, может быть непрактично самому ребенку. Покупая сумку для школы, ее надо обязательно примерить на ребенка и спросить удобно ли ему.

У детей всегда отличное от родителей мнение в отношении дизайна сумки, и оно так и должно быть – ведь мы росли в разные эпохи и вкусы у нас разные. Достаточно просто поставить себя на место ребенка и вспомнить, как вы просили родителей купить то, что вам нравится.

Однако, существуют еще важные критерии выбора школьной сумки.

Во-первых, сумка не должна быть тяжелой и с дополнительными металлическими пряжками. Вес учебников и тетрадей и без того слишком большой.

Во-вторых, не стоит выбирать агрессивный цвет и рисунок на сумке – школьная жизнь и без того активна, не надо создавать лишнего очага для агрессии.

В-третьих, выбирайте цветовые решения для сумки, только исходя из предпочтений ребенка, иначе весь год он или она будет с тяжестью в сердце носить сумку нелюбимого цвета.

В-четвертых, избегайте сумок, у которых необычайно резкий запах – обычно это китайские сумки, отличающиеся низкой ценой и аналогичным качеством. Все бы ничего, но при этом такая сумка может стать источником аллергических явлений.

Лучшей для школьника считается не сумка, а рюкзак, потому, что равномерно распределяет нагрузку и не создает фона для искривления позвоночника. Но когда ребенок настаивает на спортивной сумке через плечо – выбирайте модели с широким ремнем, чтобы ему было удобно ее носить, и нагрузка была минимальной.

И обязательно протестируйте сумку на вместительность. У хорошей сумки 3-4 отдела и в ней вмещается формат А-4.

Опубликовано: MusTanG (24-12-2016, 23:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 102) ( 0) ( 100) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют