» » Устанавливаем дверные ручки сами

Устанавливаем дверные ручки сами

Устанавливаем дверные ручки сами

После покупки дверей возникает вопрос об установке дверных ручек. Вначале, вам покажется, что это просто, но приступив к работе, вы столкнетесь с проблемой, что установка дверных ручек требует особых знаний и поставить их очень непросто. Чтобы вы четко поняли сам процесс и смогли сами поставить дверные ручки, прочтите эту статью и вам все будет понятно.

Прежде чем приступить, нужно правильно отмерить высоту крепления ручки. Здесь, все зависит от желания хозяина, его особых требований, но на помощь приходит всем известный ГосТ. По стандарту эта величина составляет около 1 метра от пола.

Вооружившись простым карандашом, с помощью линейки или рулетки отмеряем нужную высоту или размер. Делать нужно все не спеша, чтобы не допустить ошибки. При любом измерении существует небольшая погрешность. Наш случай не исключение.

Следующий этап – это определение размера от самого края отверстия и крепления ручки. Отверстие в дверном полотне делают с помощью коронки. Следует уделить особое внимание расстоянию – это залог качественной установки ручки. Этот процесс не требует особенных знаний. С обратной стороны дверей нужно проделать отверстие до выхода коронки, а затем просверлить с противоположной аналогичное по размерам отверстие. В результате, мы получили углубление сферической формы с двух сторон. Купить пластиковые окна в Астрахани.

Далее, делаем следующее отверстие, но уже с торца двери. Оно необходимо для язычка конструкции. Оно будет гораздо меньшего размера. Помните правило: все проделанные отверстия в дверной коробке должны соответствовать всем заявленным размерам. Это касается и ручки, и язычка. От этих условий зависит, будет ли крепко и надежно держаться дверная ручка и хорошо закрываться дверь. После вышеописанных действий закрепляем конструкцию с помощью крепления, для которого так же нужно сделать углубление.

Завершающим этапом является сбор всего механизма. Внимательно изучите инструкцию по монтажу. Обычно он идет вместе с дверной коробкой в комплекте. Установите всю конструкцию в полотно двери и плотно зафиксируйте винтами согласно схеме. Чтобы саморезы легко входили в дверь, и вы приложили минимум усилий, позаботьтесь об этом заранее, воспользовавшись обычным шилом. Отверстие для язычка проделывают немного по-другому. Здесь, используют такой инструмент как долото. Именно с помощью него нужно сделать углубление для язычка. При помощи этого отверстия он будет крепиться к дверному механизму.

Опубликовано: MusTanG (3-01-2017, 21:44)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 109) ( 0) ( 108) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют