» » Ремонт квартиры в новостройке: 10 секретов экономии

Ремонт квартиры в новостройке: 10 секретов экономии

Ремонт квартиры в новостройке: 10 секретов экономии

Приобретение квартиры в новостройке — событие, непременно, удовлетворенное. Но при всем этом влекущее за собой целый ряд вопросов. Нагие бетонные стенки — это все, что ожидает счастливых покупателей за штатной дверью. Все другое — дело ваших рук. Естественно, лучше прибегнуть к помощи проф дизайнеров и строителей. Возлагаем надежды, наши советы посодействуют для вас не погрязнуть в процессе ремонта.
Этапы ремонтных работ в квартире
Жить по правилам время от времени скучновато, но почаще полезно, в особенности если идет речь о периоде ремонта. Ведь соблюдение норм и советов гарантирует высококачественный итог. И для начала нужно составить точный план действий, поэтапно выстроив ход ремонтных работ.
Обычно ремонт квартиры начинается с определения перепада высот пола, потолка и отличия перегородок от вертикали при помощи водяного либо более современного лазерного уровня. Только после чего можно найти технологию отделки и способы устранения перепадов. Читайте так же: ремонт квартир с нуля в новостройке.
На последующем шаге возводим перегородки из пеноблока, гипсоблока либо кирпича, если таковые предусмотрены. Или сносим имеющиеся. Только не забудьте согласовать этот процесс с БТИ. В неприятном случае для вас придется выплатить штраф за административное нарушение и возвратить квартиру в прежнее состояние за собственный счет.
После чего спецы советуют перебегать к подмене окон, подоконников и радиаторов, также кранов стояков. Один принципиальный момент: перед тем как ставить пластмассовые окна, предупредите профессионалов о том, что дом новый и может дать усадку. В данном случае монтажники оставят нужные зазоры в швах, чтоб окно не деформировалось.
Преодолев и этот шаг, можно приступать к оштукатуриванию и выравниванию стенок по маякам. Установив укрепляющую сетку, перебегаем конкретно к оштукатуриванию. При всем этом пытайтесь сохранять меж перегородками углы 90 градусов, по другому в помещениях, где планируется укладка плитки, будут неровные подрезки.
Предварительная разводка электрики, сантехники, вентиляции и кондиционирования — это последующий шаг ремонта. К этому моменту нужно составить точный дизайн-проект, ведь сюда входят такие работы, как прокладка труб канализации, водоснабжения, протяжка кабеля электропитания, телефона, Веба, телевидения, установка подрозетников и т. д. Если дизайн-проект не предусмотрен, сделайте несколько электроточек про припас, чтоб потом не спотыкаться о протянутые поперек комнаты провода и удлинители. По этой же причине лучше заблаговременно спланировать месторасположение домашней техники и других электроприборов. На этом шаге принципиально учесть очередной момент — приобретая трубы канализации и водоснабжения, отдавайте предпочтение пластику, который не опасается деформации при усадке дома, к тому же этот материал долговечнее стали.
После чего можно перебегать конкретно к стяжке пола, сухой или влажной. В первом случае — засыпка типа песка, на которую позже кладутся листы ГВЛ. Во 2-м — цементно-песчаная стяжка или наливной пол.
Установка навесного потолка — это оканчивающий шаг предварительный отделки.
Чистовые работы начинаются с подготовки стенок и потолков. Для начала наносим на стенки грунтовку глубочайшего проникания, после этого наклеиваем малярную сетку 2?2 мм вкупе с первым слоем шпаклевки. Следом наносим 2-ой слой, даем ему высохнуть и шлифуем стенки. Сейчас можно клеить обои и укладывать плитку!
Потом перебегаем к полу. Определившись с покрытием, укладываем паркет, ламинат либо линолеум. Чтоб не разрушить напольное покрытие в процессе следующих работ, лучше накрыть его тряпкой и оргалитом.
В последнюю очередь устанавливаем межкомнатные двери, розетки, выключатели, плинтуса, также проводим установка сантехники. После чего ремонт можно считать законченным.
На чем можно сберечь
— Выравнивание стенок. Гипсокартонные и натяжные потолки не нуждаются в подготовительном выравнивании стенок.
— Оштукатуривание. Если обшить стенки гипсокартонными листами либо хоть какими панелями, которые крепятся на рамную конструкцию, то их не придется оштукатуривать.
— Шпаклевка для потолков. Совершенно не непременно брать самый дорогой материал.
— Краска для потолка. Средний ценовой сектор известного производителя безупречен.
— Штробление и прокладка проводки в стенках. Провода можно упрятать под гипсокартонный потолок.
— Расход сухих штукатурных консистенций. Для бетонных стенок полностью довольно слоя менее чем 2,5 см.
— Материал для выравнивания стенок. Гипсокартон обойдется дешевле, чем штукатурка. Правда, в данном случае для вас придется пожертвовать площадью помещения.
— Своевременное выявление ошибок, допущенных строителями. Оценивая качество выполненных работ, идеальнее всего обратиться к независящему профессионалу. Лучше один раз заплатить спецу, чем годами устранять недоделки и огрехи.
— Материалы. Счастливым новоселам следует держать в голове о том, что в течение 2-ух лет после окончания строй работ дом будет давать усадку. Вследствие этого на стенках могут появляться трещинкы, а в системе водоснабжения и отопления — потеки. Не избежать новоселам и вспучивания пола. Потому не стоит отделывать помещения дорогими материалами. При всем этом лучше выбирать продукты российских производителей, которые существенно дешевле привезенных из других стран, но не уступают им по качеству.
— Этапы работ, которые можно выполнить без помощи других. К примеру, демонтаж ненадобного оборудования и вывоз мусора.
Опубликовано: MusTanG (13-01-2017, 23:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют