» » Порошковая краска: обоснование выгоды

Порошковая краска: обоснование выгоды

Порошковая краска: обоснование выгоды

Порошковая краска не так давно появилась в столь широком ассортименте на строительном рынке. И, как это свойственно новому продукту, изначально столкнулась с волной недоверия. Действительно, стоимость ее на порядок выше, чем у стандартного покрасочного материала, но при этом позиционирует ее производитель, как экономичное покрытие для металлоконструкций или прочих оснований.

Почему так? На самом деле, все просто: по результатам экспериментального исследования уже можно однозначно заключить, что килограмм порошкового состава с легкостью заменит 2,5 литра обычной краски. Да, здесь можно возразить: разводить порошок нужно только специализированными препаратами на базе недешевых растворителей, а это в формулу цены покраски добавляет еще один пункт. Однако и на данное замечание есть контраргумент: а как с потерями? Обычные материалы ведь капают, растекаются, пачкают одежду, — все это повышает расход материала. Порошковый же состав такими минусами не отличается, соответственно, при покупке килограмма состава и бутылочки растворителя, именно данный объем смеси пойдет на окрашиваемую поверхность, коей, как известно, перчатки, спецодежда, руки и, тем более, лицо маляра не являются. Так же посмотрите: Алмазное сверление в Серпухове.

Если добавить ко всему вышеперечисленному еще и экономию времени: материал наносится в один слой, быстрее сохнет, а сам процесс не требует особых навыков, — то выгоды использования порошковых изделий станут очевидными. К тому же, учитывая направленный характер нанесения состава и продуманный механизм распыления потенциально опасного (не только для человека, но и для окружающей природы) покрытия, несложно догадаться, что порошковый вариант будет еще и более экологичным.

Сегодня порошковая покраска – один из самых простых, удобных и экономически эффективных способов обновления внешнего вида старых конструкций. Однако здесь нельзя забывать одного крайне важного «но»: все достоинства материала нового поколения будут актуальны только при условии выбора качественного препарата.

Опубликовано: MusTanG (13-01-2017, 23:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 97) ( 0) ( 96) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют