» » Как выбрать квадрокоптер: 5 лучших советов

Как выбрать квадрокоптер: 5 лучших советов

Как выбрать квадрокоптер: 5 лучших советов

Как выбрать квадрокоптер, если вы не имеете ни единичного понятия о том, какие посещают четырех-роторные беспилотники? Сколько отдать денег за квадрокоптер — 20 долларов, 100 долларов, а может быть, тысячу долларов?

Если вы желаете покупать квадрокоптер, но не знаете какой — читайте ТОП-5 наших советов по выбору радиоуправляемого дрона.
Совет #1. Определитесь, зачем вам квадрокоптер
Радиоуправляемый квадрокоптер может использоваться в различных целях, включая военные. но чаще всего в быту он используется по двум причинам:

Так вот, если вам нужен квадрокоптер в качестве игрушки (например, подарить ребенку на день рождения), то расходовать сотни долларов на это смысла нет, верно? Достаточно будет подобрать нужный размер (квадрокоптеры посещают в диаметре от нескольких сантиметров до десятков сантиметров) и определиться с количеством денег, которые вы готовы истратить на игрушку. К прмиеру, если вы не желаете брать совсем уж микроскопический дрон, а ваш бюджет ограничен сотней долларов, то вы можете позволить себе коптер Syma X5C или JJRC H8C, что оборудованы камерой или же Hubsan X4, как обычный, так и с камерой. Так же вам советуем купить квадрокоптер с камерой.

Hubsan X4 H107C обзор
Если же вы разыскиваете квадрокоптер для того, чтоб снимать видео, то вам нужно глядеть в сторону квадрокоптеров, на которые можно закрепить GoPro или же которые теснее оборудованы камерой. К заключительным можно отнести DJI Phantom 2 Vision+, Q500 Typhoon, Walkera Voyager 3 и, окончательно же, новейшие Phantom 3 и Inspire 1 от DJI Innovations.

DJI Phantom 3
На наш взгляд, лучше всего брать квадрокоптер без встроенной камеры, поскольку она, как верховодило, хуже камер GoPro заключительных выпусков. Плюс, это лишает вас возможности установить иную камеру. Окончательно, производители могут издавать подходящие аксессуары для открепления встроенной камеры, но зачем выплачивать больше?

Стоимость квадрокоптеров под GoPro и заточенных на видеосъемку примерно начинается от 300 сотен долларов (это в главном ветхие модели без GPS), но лучше рассчитывать бюджет в пределах $1000-1500. Тогда вам точно будет из чего выбрать.
Совет #2. Определитесь, являетесь ли вы радиолюбителем и готовы ли вы часами сидеть над сборкой квадрокоптера

Если вы собираетесь занимать профессиональной видеосъемкой с воздуха, но не питаете никаких особых чувств к квадрокоптером и не являетесь радиолюбителем, то у вас есть 2 варианта:

при заказе квадрокоптера в магазине попросить его собрать и настроить (это обойдется в дополнительную денежку, так как профессиональные коптеры часто собираются из аксессуаров разных производителей)
заказывать квадрокоптер, что не требует сборки (еще их именуют RTF-квадрокоптеры, от словосочетания Ready-to-Fly — «Готовый к полету» )

В иных случаях вам придется истратить много медли на его сборку, подгонку деталей, настройку и так далее.
Совет #3. Определите бюджет
Немаловажная сочиняющая при выборе квадрокоптера — количество денег, которые вы желаете истратить на эту технику. Если коптер будет выступать в качестве игрушки, то 100-150 долларов хватит с головой. Если коптер будет предназначен для съемки видео, то бюджет вырастет в несколько раз.

К счастью, или к раскаянию, но у различных производителей различные цены на коптеры одинакового или схожего класса, поэтому сказать точно, сколько нужно денег на приобретение квадрокоптера очень трудно. Но в целом, рассчитывайте в среднем на полторы тысячи долларов, если вы желаете иметь некий выбор при покупке квадрокоптера.
Совет #4. Читайте обзоры
Перед покупкой квадрокоптера перечитайте как можно больше обзоров, что найдете в сети, в том числе иностранные, если вы обладаете английским или иным иностранным языком. В обзорах вы можете найти ответы на ваши вопросы, досконально ознакомиться с наружным видом модели, её характеристиками.

На нашем сайте quadrocoptery.ru вы также найдете обзоры квадрокоптеров. Если же вы запутались в названиях и у вас разбегаются глаза, то читайте статьи квадрокоптеры с камерой и квадрокоптеры без камеры. В них перечислены самые известные многороторные летающие платформы 2014-2015 годов.

Также не зацикливайтесь на одной модели коптера или одном производителе мультикоптеров. иногда за одну цену можно брать абсолютно различные беспилотники.
Совет #5. Узнавайте про гарантию
Любая техника подвержена поломкам, в необыкновенности — квадрокоптеры. Часто проблемы возникают с GPS и коптер, вместо того, чтоб возвратиться в исходную точку улетает неизвестно куда. Согласитесь, оскорбительно истратить тысячу-иную долларов на радиоуправляемый дрон, который через некоторое время возьмет да улетит себе в неизвестные края.

В таких случаях на помощь прибывает гарантия от производителя. В среднем она сочиняет 1 год, но может варьироваться. Непременно уточняйте в магазине предоставляется ли гарантийное обслуживание на коптер, что вы собираетесь приобретать.
Опубликовано: MusTanG (21-01-2017, 11:51)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 53) ( 0) ( 52) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют