» » Выбираем радиоприемники

Выбираем радиоприемники

Выбираем радиоприемники

В настоящее время выделяют несколько разновидностей радиоприемников. К ним относятся: переносные, карманные, а так же радиобудильники. Переносные сами по себе не больших размеров и весят довольно мало, примерно около 3 килограммов, что позволяет их брать с собой на дачу или на отдых. Они поддерживают все современные частоты радиовещания и могут работать как батарейки, так и от сети.

Карманные приемники не большие, легко помещаются в ладони, работают в нескольких частотных диапазонах и в основном прослушиваются через наушники, так как они не всегда оснащаются встроенным динамиком.

Радиобудильники снабжаются часами и будильником, так же поддерживают несколько частот.

При выборе приемника следует обращать на следующие моменты:

- Какой встроен тюнер. Бывает аналоговый и цифровой радиоприемник. Благодаря нему происходит настройка на каналы. Лучше всего брать с цифровым, так как он более точно настраивается на необходимую величину и есть возможность их программировать.

- Следует обратить внимание на систему звука. Обычно это либо моно, либо стерео. Стерео звучание намного предпочтительнее так как оно передает всю его глубину и создает объемное звучание. Купим радиодетали и приборы здесь.

- Наверное самым главным критерием будет являться диапазон тюнера. Это то количество частот и волн, которые он сможет принять. Диапазоны тюнера бывают следующие: FM, УКВ, СВ – это самые распространенные и они есть практически в каждом приемнике. Естественно чем их количество больше, тем лучше приемник, но в наших условиях порой хватает и этих трех.

- Следует обращать так же на возможности настройки приемника. Следует уточнять, сколько может храниться станций и частот в памяти приемника и ряд других возможностей, которые различаются от приемника к приемнику.

В настоящее время разнообразие моделей и их разновидностей настолько велико, что порой можно не определиться с выбором. Поэтому купить радиоприемник можно практически в любом магазине или специализированном центре, где вам помогут с выбором и точно расскажут обо всех характеристиках выборной вами модели, и в итоге вы не разочаруетесь своим выбором.

Опубликовано: MusTanG (21-01-2017, 12:09)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют