» » Нужен ли дома подиум

Нужен ли дома подиум

Нужен ли дома подиум

Большинство современных россиян услышав слово «подиум» сразу представляют высокую моду. Однако есть у этого слова и другое значение, благодаря которому можно значительно улучшить интерьер. Говоря простым языком, подиум это своего рода возвышение, которое можно сделать в любом помещении. Далее речь пойдет о разных типах подиумов, которые можно реализовать в доме. Перед тем, как приступить к описанию, необходимо отметить, что подиумы могут быть как декоративные, так и технические.

Последние монтируются тогда, когда, например, есть необходимость скрыть какие-либо провода или трубы. В отличие от технических декоративные используются только для дизайнерского решения. Однако здесь стоит отметить, что каждый из этих типов в «чистом виде» используется крайне редко. Функции технического и декоративного подиума очень часто комбинируются. При этом если вы хотите, например, скрыть при помощи подиума какие-либо провода, то это совсем не означает, что он не будет выполнять одновременно свои декоративные функции.

Где применяется подиум?
Этот вид декора может применяться для разграничения помещения. Это свойственно особенно так называемым «студиям», в которых пространство фактически не зонируется. Он также может играть роль хранилища для вещей или даже элементов мебели. Например, в этом элементе декора можно хранить даже кровать, при этом подиум должен быть выполнен в виде ящика. Это очень удобно, так как днем освобождается больше пространства, а все подушки и одеяла можно сложить внутрь. К тому же подиум может прекрасно выполнять функции рабочего кабинета или отдельной комнаты.

Стоит отметить, что подиумы появились в Японии. Там они как раз и играли роль различных ящиков, где хранилась домашняя утварь. При этом сверху на подиум клали покрывало или ковры и таким образом понять, что под ними хранятся вещи было практически невозможно. Купить новостройку в Испании недорого: http://www.newhousespain.com/novostroyki/

Развивая концепцию подиумов можно пойти по пути стеклянных полов, выполнив верхнюю часть подиума из стекла и поместив внутрь, например, цветы или украсив внутреннее пространство по своему усмотрению.

Есть еще один очень интересный вариант на тему подиумов. Внутреннее пространство можно заполнить поролоном или специальными шариками, которые применяются при изготовлении кресел. А сверху можно натянуть ткань и сделать своего рода подиум-диван.

Опубликовано: MusTanG (21-01-2017, 17:36)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 76) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют