» » Реставрируем ванну

Реставрируем ванну

Реставрируем ванну

Не всегда есть возможность купить новую ванну. Ведь кроме замены, требуются еще дополнительные затраты по демонтажу, выносе и доставке. Достойной альтернативой покупке считается реставрация покрытия старой ванны. Она снова будет выглядеть как только купленная и прослужит еще долгое время. Вид ремонта зависит от степени повреждения.

Эмалировка
Покраска поверхности ванной водостойкой эмалью. Это самый простой и дешевый способ.
Перед нанесением краски, ванну необходимо предварительно подготовить: обезжирить поверхность, сделать абразивную зачистку. От того насколько гладкой получится поверхность зависит и долговечность реставрации. После эмалировки не рекомендуется применять отбеливатели, мыть веществами с хлором и замачивать цветное белье. Сделать такой ремонт возможно своими руками, но для надежности лучше обратиться к специалистам. Полезные советы Город Мастеров.

Акриловый вкладыш
В ванную наклеивается вкладыш из акрила толщиной до 6 мм. Он подбирается строго по размерам и укрепляется специальным монтажным составом. Такой способ реставрации гарантирует прочность, герметичность и срок службы до 15 – 20 лет. После ремонта ванну моют обычным мылом или моющими средствами без хлора. При использовании акрилового вкладыша обязательно снимается нижний ряд кафеля.

Наливная ванна
Это новейшая технология по реставрации. При использовании этого метода нанесение акриловой эмали делается не кисточкой, а наливом. Поверхность ванны становится идеально ровной и глянцевой. Предварительная подготовка такая же, как и при эмалировке. Заливка жидкого акрила или стакрила производится с верхних бортов, затем по стенкам вниз. Толщина нового слоя до 6 мм, срок службы 15 – 20 лет. При уходе за таким покрытием рекомендуется использовать мягкую губку, мыло или моющие средства без хлора и кислот.

Сегодня, самым распространенным и приемлемым по цене считается стакриловый способ реставрации. Специалисты в этой области смогут вернуть новизну вашей ванны, доставив минимум неудобств.

Опубликовано: MusTanG (23-01-2017, 00:05)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 63) ( 0) ( 62) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют