Монолитный дом

Монолитный дом

В современном мире монолитное строительство одно из основных направлений в области домостроения в целом. Сам технологический процесс строительства можно пояснить таким образом: за основу берется арматура, которая сваривается или связывается между собой, после этого ее прикрепляют с помощью опалубки и дальше уже заливается бетоном. В результате всех этих действий и появляется достаточно прочная монолитная конструкция.

В России до сегодняшнего дня в строительной отрасли предпочтении было отдано в сторону сборного строительства зданий, в том числе и домов. На уровне со сборным активно внедрялось и кирпичное строительство. Монолитное домостроение впервые было начато за рубежом. Именно там до досконально подсчитываются все материальные затраты на строительство, во внимание принимаются затраты на монтажные работы и стоимость самих материалов.

Из-за не нужных трат, которые связаны с монтажными работами и доставкой, сборная разновидность конструкций используется редко в домостроении на Западе. Чаще всего строительные компании отдают свое предпочтение в пользу монолитного строительства. Так же посмотрите сварочные материалы на сайте: centersteel.ru

 

Монолитное строительство имеет свои плюсы:

1) При монолитном домостроении, в отличии от сборного нет необходимости привязываться к размерам конструкций. Тем самым открываются практически не ограниченные возможности в архитектурной планировке.

2) Дома из монолита относительно не много весят. Благодаря маленькой толщине стен они примерно на 16% меньше весят нежили кирпичные аналоги. Не большая нагрузка в целом уменьшает объем фундамента и трудовых затрат на его возведение.

3) Все работы связанные со строительством монолитного дома, происходят исключительно на стройплощадке.

4) В монолитном домостроении отсутствуют швы и стыки, что благоприятно сказывается на теплоизоляции и звукоизоляции здания в целом.

5) Монолитное строительство происходит в разы быстрее сборного.

Опубликовано: MusTanG (29-01-2017, 13:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 99) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют