» » Для чего нужен международный аудит?

Для чего нужен международный аудит?

Для чего нужен международный аудит?

В экономически мощных странах аудиту традиционно уделяют много внимания, поскольку иностранные инвесторы понимают важность исследовательских процессов в сфере бизнеса. Люди интересуются внешним аудитом, который определяет отношение к проверяемой компании на международной арене, и внутренним аудитом, который позволяет увидеть микроэкономику предприятия, как на ладони, и распланировать дальнейшие пути развития компании.

К сожалению, в наших условиях ни внешний международный юридический аудит, ни внутренний пока не приобрели популярность. Любые проверки предприятия на деле превращаются в стихийные бедствия, которые начинаются с прибытия ревизоров. Разумеется, в таких условиях никого не волнует эффективность и возможная польза ревизии - все хотят быстрее разобраться с ней и забыть об аудиторском кошмаре. Так же посмотрите бесплатную юридическую консультацию.

Однако подобные встряски имеют первостепенное значение для бизнеса и могут принести свои плоды. Ведь аудит позволяет не только оценить деятельность предприятия, выявить нарушения и откорректировать стратегию, но и вывести уровень работы на новую ступень профессионализма. Невозможно внедрить отлаженную систему качества менеджмента предприятия без периодических аудиторских проверок.

Также невозможно завязать крепкие и стабильные отношения с зарубежными партнерами, не проведя ревизию документов и финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами, принятыми во многих странах мира. Как известно, с чужестранцами нужно говорить на одном языке, в том числе на едином языке финансовой документации. Международная аудиторская проверка позволяет перевести делопроизводство компании на этот язык и стать ближе к дальним партнерам.

Например, вы задумали продажу акций или имущества, планируете найти иностранного инвестора для нового интересного проекта. Во всех этих случаях придется поработать над своим имиджем и найти аудиторские услуги, способные провести полную процедуру международного аудита. Это не только улучшит вашу репутацию, но и упростит взаимоотношения с зарубежными партнерами.

Мы рекомендуем медленно переходить с традиционной формы ведения отчетности в международный вид, чтобы избавиться от лишних проблем и упростить дальнейшие процедуры аудита. Также для формирования полного представления о положении и возможностях собственной компании можно заказать полноценное исследование due diligence, которое выявит, сколько стоит ваш бизнес, к чему можно стремиться и чего опасаться.

Опубликовано: MusTanG (29-01-2017, 22:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 69) ( 0) ( 67) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют