» » Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартиры

Понятие косметический ремонт общеизвестно и не ново. В отличие от капитального ремонта он не требует больших денежных затрат и отличается значительно меньшим объемом работ. В большинстве случаев, говоря о косметическом ремонте, подразумевают замену старых обоев или краски, нанесение на стены шпатлевки и проведение чистовой отделки. Кроме этого в такой вид работ может включаться смена имеющегося напольного покрытия и установка дверей и окон.

Ошибочно предполагать, что косметический ремонт можно сделать за сравнительно небольшой промежуток времени. Не всегда это удается и на то есть несколько причин: 1) тип и качество строительных материалов, 2) объем работ, который необходимо выполнить и 3) человеческий фактор. Все это определяет срок, в течение которого будут проводиться ремонтные работы.

Говоря о косметическом ремонте, стоит отметить, что в нем есть положительные стороны. Например, доступные цены на ремонт квартир в – достаточно просто подобрать несколько подходящих вариантов в рамках определенного бюджета. Если прибегнуть к помощи хорошего дизайнера, то можно не только сэкономить время и деньги, но и достичь достойного результата. Хотя если вы сами хорошо ориентируетесь в ценах на строительные материалы и их видах, то тоже сможете достичь успеха. Так же советуем посмотреть кровля в Минске.

Капитальный ремонт подразумевает множество технических и строительных изменений чего нельзя сказать о косметическом ремонте. Поэтому не нужно ожидать от него многого. Чаще всего его проводят в уже полностью отремонтированном помещении, для того чтобы обновить и улучшить его внешний вид.

Хозяевам, планирующим длительное время жить в квартире, не стоит ограничиваться лишь косметическим ремонтом. Имеет смысл его начинать, если вы хотите сдать квартиру в аренду или же быстро ее продать. В остальных случаях было бы разумнее повременить, для того чтобы собрать деньги на проведение капитального ремонта.

Опубликовано: MusTanG (29-01-2017, 23:08)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 65) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют