» » Выбираем красивую, удобную и практичную скатерть для дома

Выбираем красивую, удобную и практичную скатерть для дома

Выбираем красивую, удобную и практичную скатерть для дома

И в будни, и в праздничные дни на кухонном столе всегда находится скатерть. Она не просто призвана защищать столешницу от пятен и грязи, но еще и является важным нюансом в декоре. Сменив уже привычную скатерть на новую, яркую или напротив, кипенно-белую, мы можем заметно освежить и улучшить вид всей кухни или гостиной.


А как выбрать скатерть? На что смотреть перед покупкой? Ведь обидно, если покупка потом разочарует своим видом и хозяев, и гостей. 


Первое: оцените материал скатерти. Это может быть хлопок, лён, скатерть из клеенки или даже тефлона. Все зависит от того, как часто вы будете использовать конкретную скатерть и какого она требует ухода. Льняная скатерть очень красивая, ее можно постелить на стол во время торжеств. Но после стирки ее нужно как следует выгладить, что придется не по нраву некоторым хозяйкам. Так же вам советуем купить матрас с сайта walson.ru


Хлопковая скатерть легко отстирывается, удобна в повседневном использовании и подходит как для кухни, так и для гостиной. Но белую скатерть из хлопка лучше поберечь для особых случаев. А вот цветные варианты хороши на каждый день.


Скатерть из клеенки - самое практичное решение. Ее можно постелить в рабочей зоне на кухне. Клеенку просто отмыть от пятен, она защитит стол от жира и грязи. А когда скатерть станет блеклой или порвется, ее можно спокойно выкинуть.


Еще один нюанс - форма и площадь скатерти. Для овального стола лучше выбирать и такую же скатерть. Для стола квадратного или прямоугольного скатерть нужна довольно длинная, чтобы она равномерно укрыла под собой столешницу.


И последнее - это цвет и рисунок на скатерти. Тут ошибки совершаются чаще всего. Если ваша кухня отделана в спокойных, нейтральных тонах, то скатерть может стать как ярким акцентом, так и обычным дополнением. Для гостиной выбрать скатерть, чтобы она сочеталась с другими вещами - тоже не проблема, если вы примерно представляете конечный результат. Например, если у вас яркие, цветные покрывала и подушки, укройте стол скатертью легких, светлых тонов. И наоборот - в строгом скандинавском стиле скатерть с вышивкой в виде цветов, животных или птиц будет смотреться как яркий аксессуар.

Опубликовано: MusTanG (4-02-2017, 23:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 74) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют