» » Внутренний ремонт квартир. Что нужно знать

Внутренний ремонт квартир. Что нужно знать

Внутренний ремонт квартир. Что нужно знать

Внутренний ремонт квартир – не такая страшная и не заканчивающаяся катастрофа, как это обычно представляется по рассказам знакомых. При ремонте необходимо следовать распорядку выполнения работ, ведь многих проблем при этом можно избежать. При наличии финансов лучшим выходом будет нанять профессиональных рабочих, но если хочется сделать ремонт квартиры дешево, можно обойтись своими силами. К сожалению, услуги оформителей-дизайнеров также стоят денег, поэтому дизайнерский ремонт квартиры дешево сделать вряд ли удастся.

Лучше ремонтировать всю квартиру сразу. Будет проще, если при ремонте квартир отделочные работы или укладка ковролина будет идти во всех комнатах. Препятствием для этого может стать нехватка денег, ведь современные строительные материалы стоят недешево, да и жить во время ремонта где-то необходимо. Значит, ремонт стоит начать с комнаты, дальше всего расположенной от входа, потихоньку приближаясь к прихожей, где работы производятся в последнюю очередь. Так же советуем посмотреть Турбинное масло Тп-22У на сайте: https://www.savia.ru/products/specialfluid/defence/tp-22u/

Внутренний ремонт квартир начинают с демонтажных работ, при которых удалятся старые обои, побелки, линолеум или другие покрытия, дверные коробки, части стен, где по новому замыслу предусмотрены арки или проемы. При ремонте квартир стяжку стоит отложить, а после демонтажа заняться заменой оконных блоков, а затем – скрытой электропроводки. На этом же этапе на кухне, в ванной и туалете проводится разводка труб и прочие сантехнические работы.

Далее выравнивают стены и потолок. Стоит выровнять все кривые стены, часто встречающиеся в наших домах, прежде чем перейти к дальнейшему этапу ремонта квартир внутренней отделке.

Современные дизайнеры предпочитают вместо линолеума использовать ламинат или ковролин. Необходимо качественно выполнить стяжку, тогда в следующий раз можно будет просто заменить покрытие - и закончить с этим этапом. При дизайнерском ремонте квартир стяжку следует осуществлять перед установкой дверных блоков и малярными работами.

После того, как стяжка закончена, а двери установлены, наступает завершающий этап – отделка. В первую очередь красят или белят потолок, затем укладывают напольное покрытие, наклеиваются обои, выполняется монтаж плинтуса, розеток и выключателей, элементов декоративного характера. В ванной, туалете и кухне устанавливаются сантехнические аксессуары и сантехника.

Опубликовано: MusTanG (5-02-2017, 13:51)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 44) ( 0) ( 43) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют