» » Лучшее время для ремонта

Лучшее время для ремонта

Лучшее время для ремонта

Выбор оптимального времени для ремонта зависит от того, какой именно ремонт предполагается произвести, будет ли он выполняться своими силами и на что в первую очередь ориентируется хозяин квартиры или дома – на более низкие цены (как на материалы, так и на выполнение работ) или на собственное удобство.

Если ремонт выполняется самостоятельно, то хозяевам стоит в первую очередь опираться при установке сроков ремонта на то, в какое время года удобно выполнять те или иные работы, и на стоимость материалов.

Если же ремонтные работы будут выполняться профессионалами, стоит учесть, что основная доля «наемных» ремонтов приходится на вторую половину лета, следовательно, именно в это время стоимость работ будет наиболее высокой и вполне возможны срывы сроков.

В целом для большей части ремонтных работ – от простейшей оклейки обоев до капитального ремонта с заменой напольных покрытий, систем водоснабжения, канализации, отопления и электрической разводки – лучшим временем считается лето. Однако стоимость строительных материалов (именно по этой причине) наиболее низка зимой. Следовательно, для оптимального сочетания удобства проведения работ и цен на материалы лучшим вариантом является конец весны – цены еще не поднялись, но уже достаточно тепло для того, чтобы отключенное отопление и открытые круглые сутки окна не причиняли дискомфорта. Косметический ремонт для вашей квартирыздесь.

Хотя, разумеется, при проведении капитального ремонта жить в квартире неудобно – как для самих жильцов, так и для реализации ремонтных работ. Кроме того, выселение семьи из квартиры позволяет заметно сократить сроки ремонта за счет того, что можно вести работы во всех помещениях одновременно.

Исходя из всего сказанного выше, можно сделать вывод о том, что и для тех, кто планирует делать ремонт самостоятельно, и для тех, кто собирается обратиться к специалистам, удобнее всего запланировать все переделки в квартире или доме на май-июнь.

Опубликовано: MusTanG (5-02-2017, 14:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют