» » На что следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля?

На что следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля?

На что следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля?

Приобретение автомобиля – солидное вложение денежных средств, требующее обдуманного подхода при принятии решения о покупке. Далеко не каждый может позволить себе новую машину прямо с конвейера. Бывший в употреблении автомобиль не всегда плохой, и у него могут быть положительные стороны: уникальный тюнинг, расширенная комплектация, невысокая цена. Стоит упомянуть некоторые нюансы, которые следует учитывать при покупке авто с пробегом.

Сначала необходимо оценить состояние кузова с точки зрения возраста транспортного средства. Как правило, срок сохранения кузовных деталей отечественного автомобиля в первозданном виде весьма короток, большинство же иномарок не подвержены коррозии порядка 10 лет. Если автомобиль уже побывал в аварии: вероятно возникновение дефектов.

Так же советуем посмотреть статью о ремонте вмятин без покраски на сайте: bez-pokraski.ru

При осмотре машины с солидным пробегом стоит учесть возрастающую нагрузку на сварные швы кузова. Если заметны трещины, лучше отказаться от покупки, так как дальнейшая эксплуатация автомобиля не безопасна.

Наиболее сложно оценить техническое состояние автомобиля, работоспособность двигателя и ходовой части. В этом вопросе лучше привлечь специалистов и сделать диагностику. Самостоятельно можно только предположить какие работы по ремонту были произведены владельцем, исходя из намотанных километров. Но и здесь все зависит от хозяина авто, его добросовестности и особенностей эксплуатации транспортного средства.

При осмотре салона автомобиля внимание нужно уделить состоянию педалей, оплетки руля, рычага переключения передач – именно эти салонные детали выглядеть будут в соответствии с пробегом. Не стоит рассеивать свое внимание, присмотритесь к чехлам на сидениях, переключателям на руле, к состоянию порогов, замков, ключей, дверей.

Должно насторожить наличие более чем трех владельцев в техническом паспорте. При возникновении каких-либо сомнений, лучше воздержаться от покупки автомобиля, рассмотреть варианты другие варианты для покупки.
Опубликовано: MusTanG (30-04-2018, 19:55)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 58) ( 0) ( 57) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют