» » Особенности пластиковых канализационных труб

Особенности пластиковых канализационных труб

Особенности пластиковых канализационных труб

С каждым годом пластиковые канализационные трубы постепенно вытесняют трубы чугунные. Они востребованы промышленными и строительными объектами, бытовыми и производственными помещениями. Популярность пластиковых канализационных труб обусловлена их неоспоримыми преимуществами. Пластиковые трубы противопожарны, обладают высокими звукоизоляционными свойствами.

Они просты в монтаже, стойки к коррозии, легки и сравнительно дешевы. Трубы из пластика не подвержены химическим воздействиям, трудновоспламеняемы. На сегодняшний день применение пластиковых труб – идеальное решение для сооружения инженерных коммуникаций.

Процесс производства таких труб постоянно усовершенствуется и дополняется новыми технологиями. Гладкость внутренней поверхности пластиковых труб – один из важнейших критериев их выбора, поскольку вода, попадающая в канализацию, содержит различные отходы.

На одном конце канализационной пластиковой трубы имеется раструб, содержащий уплотнительное кольцо для соединения с другой трубой. С соединением и монтажом этих труб сможет справиться даже не высококвалифицированный специалист.

Раковины, ванны, стиральные и посудомоечные машины подключаются к системе канализации трубами, диаметр которых – 50 мм, а унитаз – трубами диметром 110 мм. Монтаж стояков в многоэтажных домах предполагает использование труб, диаметр которых – 200 миллиметров и больше. Наружная канализация монтируется из труб 200-миллиметрового диаметра, правда, в этом случае выбор диаметра трубы зависит от проектной документации.

Монтаж труб канализации и завершение системы канализации предусматривают выбор соответствующей арматуры. Ведь канализацию необходимо монтировать, следуя строгим правилам. Возможная течь канализации, собранной из пластмассовых труб, года через 2, а не по прошествии 50 лет (гарантированного срока эксплуатации) будет не из-за труб, а из-за неправильного монтажа.

Система канализации весьма сложна и предполагает использование фланцев, тройников, отводов, заглушек и других необходимых соединительных деталей.

Разводка труб канализации производится после завершения всех работ, связанных с проделыванием отверстий и использованием открытого пламени.
Опубликовано: MusTanG (13-05-2018, 19:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 76) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют