» » Отделка комнат. Основные моменты

Отделка комнат. Основные моменты

Отделка комнат. Основные моменты

Ремонтные работы в доме или квартире всегда завершаются отделкой. На этом этапе домовладелец волен проявить свою фантазию и решить, что именно будет на стенах, потолке и полу. Строительные магазины наперебой предлагают разнообразные материалы начиная от простых и привычных обоев и заканчивая экзотичны камнем, пробкой или даже кирпичом. Для того чтобы не запутаться в подобном изобилии предложений и сделать так, чтобы отделка комнаты доставляла массу положительных эмоций и гордость за собственную сообразительность, нужно не так и много. Важно четко представлять для чего нужно помещение, знать модные тенденции и учитывать особенности или недостатки комнаты.

Черновые работы предполагают четкий расчет и профессиональные знания вкупе с умениями. Не каждый человек, будь он хоть мастером на все руки, справится со всем, в чем есть необходимость: подключить водопровод, смонтировать электричество, установить двери и окна. Этот важный и сложный этап лучше доверить профессионалам.

Чистовые работы и последующая декоративная отделка может быть по плечу самому домовладельцу, если, конечно же, он имеет представление о том, как работать с тем или иным материалом. Для стен гостиной может подойти отделка пластиковыми панелями, декоративной штукатуркой, художественной росписью. Не стоит забывать и о старых знакомых - обоях. Новые технологии делают их очень интересными для оформления интерьера. Так же посмотрите: штукатурка в Киеве http://ick.kiev.ua/index.php?cat_id=132

На полу может лежать дерево, плитка, ламинат, паркет. Чаще всего выбирают не слишком яркие и не маркие оттенки, для того чтобы первые не прискучили, а вторые не стали бы головной болью хозяйки, вынужденной постоянно вытирать каждое, отчетливо видимое на светлом полу, пятнышко. Для потолков придумано масса вариантов отделки, но самым лучшим признан многоуровневый и натяжной. Подобное решение эстетически привлекательно, позволяет воплотить самые необычные задумки хозяев и прячет все прежде имеющиеся недостатки потолка.

Опубликовано: MusTanG (10-02-2017, 13:33)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 72) ( 0) ( 70) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют