» » Дома из оцилинрованного бревна

Дома из оцилинрованного бревна

Дома из оцилинрованного бревна

На смену строительству деревянных домов по старинным методам пришла новая технология на основе оцилинрованного бревна. Новый метод позволил убрать многие трудности работы с сырым ошкуренным бревном, который надо было подбирать по толщине, размеру. Если раньше сруб выдерживали на воздухе до высыхания продолжительное время, то теперь сушку стали производить в заводских условиях. Бревна стали подвергать термической обработке таким образом, что из него испарялось до 80-90% влаги. Высокая температура дезинфицирует древесину, способствует разложению сахаров и равномерному распределению смолы по всей массе.

Для получения ровного по всей длине бревна его обрабатывают на станках. Строго цилиндрическая форма с гладкой поверхностью позволила ускорить сборку дома. Сборка венцов дома существенно ускорилось, так как не нужно тщательно подбирать одно бревно к другому. Применение ровного сухого бревна уменьшило усадку дома. Кроме того, поверхность такого бревна не требует дальнейшей обработки, а для предотвращения растрескивания по всей длине бревна делается надрез со стороны, которая будет скрыта от глаз. Теперь не требуется искать объявления «продам обрезную доску», для обшивки стен дома. Механическим способом стали выпиливать профильные чашки для соединения отдельных бревен. Особые крестообразные или ветровые замки, которые стали делать в венцах сруба, позволили уплотнить укладку стен в несколько раз лучше, чем при обычных способах. Сегодня изготавливают наборы из бревен на целый дом и все необходимые пиломатериалы продажа которых осуществляется непосредственно заводами-изготовителями. Так же вам советуем посмотреть технология строительства пассивных домов на сайте http://ukrpanel.com/

Для укрепления домов из оцилидрованного веса рекомендуют устраивать второй этаж или мансарду, которая своим весом будет укреплять сруб первого этажа. Для строительства мансарды лучше купить брус, а облицовку сделать из блок-хаса, который полностью имитирует оцилиндрованное бревно.

Опубликовано: MusTanG (12-02-2017, 13:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 80) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют