» » Выбор отопительных батарей

Выбор отопительных батарей

Выбор отопительных батарей

Выбирая батареи отопления для своей квартиры, следует знать о том, что далеко не каждые такие изделия подойдут для данной цели.

Как правило, квартиры подключаются к центральной системе отопления, которой характерна более высокое, чем в индивидуальной системе, давление, часто неправильное использование и нестабильный состав теплоносителя, то есть воды. Воду постоянно сливают и заново заливают, стояки на долгое время могут остаться вообще без теплоносителя, что приводит к ускоренной коррозии труб, наполняется вся система не совсем подготовленной водой. В таких тяжелых условиях ни один радиатор не способен прослужить свой положенный срок.

За несколько последних лет очень сильно подскочила популярность биметаллических радиаторов - на данный момент они стали наиболее популярны всех других отопительных приборов. И кстати, такая позиция более чем заслуженная - великолепный внешний дизайн, неплохие характеристики в плане теплоотдачи, достаточно высокое давление - данные свойства являются наиболее важными для потенциальных покупателей. Однако, несмотря на явные преимущества таких радиаторов, отталкивает от их приобретения стоимость – из-за сложного процесса производства таких отопительных приборов цена подскакивает в разы, в сравнении с другими аналогами. Так же посмотрите: Беседки для дачи besedki.strogaem.ru

Продавец-консультант в первую очередь предложит покупателю биметаллические батареи итальянского производства. Среди таких радиаторов пальма первенства принадлежит продукции компании Global Style, не говоря уже и о том, что в данной категории они являются наиболее дорогими.

Высокая стоимость и популярность биметаллических радиаторов стала своеобразной приманкой для многочисленных компаний, которые решили не только предоставить более дешевые варианты, но и в какой-то мере нажиться на таких отопительных приборах.

Главной идеей подобного удешевления продукции стало изготовление неполнобиметаллических радиаторов, грубо говоря, усиленных наполовину алюминиевых батарей. Конечно, такие изделия лишены пары-тройки качеств, которые свойственны их более качественным аналогам: устойчивости к плохой воде и образование газа при контакте с алюминиевыми батареями.

Опубликовано: MusTanG (17-02-2017, 22:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 87) ( 0) ( 87) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют