» » Полотенце для бани

Полотенце для бани

Полотенце для бани

А вы умеете выбирать хорошие банные полотенца?

Самые лучшие, это, конечно, полотенца махровые, хлопковые, но здесь есть один нюанс, самый лучший и мягкий – египетский хлопок. Ткань не выцветает, при стирке не деформируется, прослужит долгое время, замечательно впитывает влагу. Идеальная длина ворса – 5 миллиметров, если ворсинки короче, впитываемость снижается. Так же стоит обратить внимание на густоту ворса, чем он плотнее и гуще, тем дольше прослужит полотенце.

Перед покупкой не стесняйтесь спросить у продавца, из какого хлопка сделано полотенце, обратите внимание на процентный состав: должно быть 100%. Сами по себе изделия из стопроцентного хлопка жестковатые, если уж они слишком мягкие, значит, там не обошлось без вискозы. Но проверить в магазине гигроскопичность полотенца невозможно, так что придётся положиться на свою интуицию и честность продавца. Так же вам советуем купить ткань из хлопка.

При вытирании махровым полотенцем, происходит дополнительный лёгкий массаж кожи.

В последнее время на прилавках магазинов всё чаще встречаются бамбуковые полотенца.

Бамбук перерабатывается в волокна, из которых производят махровое полотно. Главное отличие бамбука от хлопка состоит в большей мягкости и гигроскопичности. Бамбуковая ткань впитывает в себя гораздо больше влаги, чем хлопковая, да и на ощупь она более нежная, шелковистая. Если потрогать обе ткани, разница чувствуется сразу.

Ещё одним неоспоримым качеством бамбукового полотенца является его обеззараживающее воздействие не только на кожу, но и на помещение, где оно висит (баня, ванная комната).

Единственный недостаток бамбукового полотенца – дорогая цена, но если взять в учёт его долговечность, прекрасные впитывающие и антибактерицидные свойства, то этот недостаток не такой уж и значительный.

Махровое полотенце может стать прекрасным подарком для родных и друзей.

Опубликовано: MusTanG (17-02-2017, 22:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 71) ( 0) ( 70) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют