» » Скрытые дверные петли

Скрытые дверные петли

Скрытые дверные петли

Для того чтобы дверь была подвижной, т.е. ее можно было открывать и закрывать, используют дверные петли. Они бывают нескольких типов: классические дверные петли – карточные, состоящие из двух пластин, соединенных стержнем, каждая карта имеет отверстия для саморезов и прикрепляются одна к двери, а другая к дверной коробке; петли бабочки (без врезки); двусторонние петли – открываются в обе стороны; ввертные петли – для их установке в полотне двери высверливают по два отверстия для их монтажа.

Существует еще такой тип как дверные петли скрытые. Эта конструкция размещается внутри профиля (коробки и двери). Изначально их придумали для того, чтобы обеспечить защиту дверей от взлома. Такую петлю нельзя срезать, т.к. она скрыта от глаз. Такая конструкция имеет ряд преимуществ. Первое, такие петли выдерживают большую нагрузку. Второе, они имеют красивую внешность. Третье, они открываются на 180 градусов. Четвертое, скрытые петли имеют большой срок эксплуатации, практически без ухода. Сегодня делают двери с установленными скрытыми петлями. Для мастера это очень удобно. Не каждый мастер умеет устанавливать скрытые петли. Когда петли уже установлены – задача упрощается. Так же посмотрите: Обувница в прихожую.

Скрытые петли – это современная конструкция, которая подвижно связывает дверь с коробкой. Это хорошее техническое решение для межкомнатных и офисных дверей. Дверь, оборудованная такими петлями, надежно защищена от взлома, удобна в использовании (угол открывания 180 градусов), не требует регулярного обслуживания и красиво выглядит. Петли такого типа устанавливают как на двери из металла, так и на деревянные изделия. Если возникает необходимость установить скрытые петли, то эту работу нужно доверять только специалисту. Как правило, фирмы устанавливающие двери, имеют квалифицированных работников, которые справляются с данной задачей.

Опубликовано: MusTanG (17-02-2017, 23:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 57) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют