» » Автоматические системы пожаротушения

Автоматические системы пожаротушения

Автоматические системы пожаротушения

XXI век – век инноваций и высоких технологий. Дабы экономить наше время и силы существует умная автоматика. На предприятиях и в офисах, в банках стоит огромное число техники: принтеры, компьютеры, сканеры, факсы и многое другое, что значительно облегчает нам работу и повышает производительность. Также полно автоматики и дома. Технические приспособления и моют посуду, разогревают пищу, стирают и сушат бельё, стригут газоны и многое другое.
Так же советуем посмотреть: Газификация жилых домов под ключ на сайте vid-gaz.ru

Не обошлось и без автоматизации систем пожаротушения.

Бывает, что люди забывают отключить ту самую автоматику, которая помогала работающим в офисе, или товарищ не затушил окурок - случится возгорание. Хочется верить, что пожарная бригада подоспеет вовремя и в офисе на момент возгорания никого не окажется, так как рабочий день уже закончился. Давайте обсудим, как избежать распространения пламени. Для этого надо установить автоматические системы пожаротушения. Они определяют очаг возгорания и быстро его устраняют.

Виды автоматических систем пожаротушения: газовые, порошковые, водяные и аэрозольные. Все они, конечно, отличаются между собой, но чётко выполняют поставленные задачи.

Автоматические водяные системы пожаротушения подразделяются на спринклерные системы, которые занимаются орошением всей территории очага возгорания, так и отдельных частей. Ещё есть дренчерная система пожаротушения. Такая система пожаротушения является более мощной, так, как создаёт водяную завесу, которая охватывает всю территорию, которая находится под защитой.

Для чего же подходят газовые системы пожаротушения? Используются они там, где применение воды не желательно - это помещения с электрическим оборудованием, архивы, хранилища. Автоматические газовые системы пожаротушения уменьшают концентрацию кислорода с помощью инертных газов.


Порошковые системы пожаротушения также применяются для тушения электроприборов. Они устраняют очаг возгорания с помощью специальных химических средств.

Большой выбор автоматических систем пожаротушения даёт возможность каждому выбрать, то средство защиты, которое ему наиболее подходит. И сделать этот выбор надо как можно быстрее.
Опубликовано: MusTanG (16-09-2018, 00:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 90) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют