» » Идея сюжета для книги

Идея сюжета для книги

Идея сюжета для книги

Главная героиня (девушка, 16 лет) в один день понимает, что, если бы она вообще не рождалась, ничего особо не изменилось бы. Родители любили бы старшую дочь и ее нового парня, надеясь, что они поженятся. Парень продолжал бы менять девушек как перчатки и выпивать, ведь он бы не знал, что такое нормальные долгие отношения, поэтому ему и так было бы нормально. Лучшая подруга дружила бы с той девчонкой, с которой главная героиня их бы не рассорила, ведь её нет в этом мире. Все бывшие парни и подруги стали бы чуточку счастливее, ведь главная героиня не портила им жизнь. И вот она просит Бога, не думая, что он исполнит её желание, чтобы он сделал так, будто бы она никогда не рождалась. Всего лишь на 3 дня, чтобы она со стороны посмотрела, чтобы делали все эти люди без неё. И в конце третьего дня она бы решила, возвращаться в наш мир или оставить всё так, как есть.


Бог исполняет её просьбу и всё оказывается так, как она и думала. Родители счастливы с их единственной дочерью. Парень встречается с какой-то девушкой, не любя её, но ему всё равно, он уже думает бросить её и уйти к другой. Он тоже счастлив, ведь ему не нужна никакая любовь. Лучшая подруга рассказывает все секреты той девчонке и обнимает её при встрече. Бывшие парни и подруги счастливы, у некоторых даже меньше шрамов на теле, ведь не было того человека, из-за которого они их нанесли.


Вечером третьего дня она уже знает, какой она сделает выбор. Но тут она видит, что её домашние любимцы - хомячок и кошка не так уж и счастливы. Кошка попала в плохую семью, а хомячка вообще никто не берёт из не очень хорошего зоомагазина. Главной героине становится их жалко, но возвращаться в мир, где ты больше никому не нужна, ради животных?


Раздумывая об этом, она вспоминает, что ей нравилось в мире кроме людей, находящихся рядом с ней. Она ещё столько всего не прочитала, столько не посмотрела. Она же так любила покупать что-то новое и дурачиться под музыку перед зеркалом. Она была счастлива и без людей.


В конце третьего дня она решает остаться в нашем мире и жить для себя. Нет, она не рвёт связи с парнем и друзьями. Ведь в этом мире они уже привыкли к ней, и она им нужна. Просто больше уделяет времени себе: книгам, учёбе, уходу за своим телом и так далее. Она понимает, что жить надо не ради людей, а ради себя.
Опубликовано: MusTanG (20-09-2018, 22:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют