» » Как определить срок годности косметических средств

Как определить срок годности косметических средств

Как определить срок годности косметических средств

Очень важно использовать косметические средства (ухаживающие и декоративные) до момента окончания их срока годности. В противном случае данные составы могут нанести кожным покровам непоправимый вред, вызовут, к примеру, сильнейшую аллергическую реакцию или же будут способствовать появлению пигментных пятен.

Именно поэтому тем женщинам, которые используют косметику для ухода за кожей и создания макияжа, важно знать четко о сроках годности применяемой косметики.

Как определить срок годности косметических средств?

Специалисты в области косметологии рекомендуют проводить каждые три месяца детальную ревизию всех используемых косметических средств, которые предназначены и для ухода за кожными покровами, и для создания макияжа.

Так, к примеру, один раз в три месяца рекомендуется заменять тушь для ресниц, которая в открытом виде постепенно начинает подсыхать, а также осыпаться очень быстро после нанесения на ресницы.

Косметические пластыри в виде полосок, которые предназначены для очищения и сокращения пор, имеют довольно длительный срок годности, составляющий три года. В течение трех лет использовать можно гель антибактериальный, масляные «горячие» маски, косметические карандаши с самым мягким грифелем.

В течение одного года хранить в открытом виде можно кремы ночные и дневные с фруктовыми кислотами, витамином А и другими витаминами, а также моделирующие кремы для создания прически, солнцезащитные средства. Столько же времени хранить можно и такие косметические средства как твердый тональный крем в виде карандаша, пудру «бронзовую». Так же посмотрите: Регистрация Avon Представителем.

Хранить по шесть месяцев можно в открытом виде интенсивную сыворотку для ухода за лицом, маску с энзимами, оттеночные шампуни, блеск для губ или «жидкую» помаду.

Осмотреть внимательно следует раздельно все открытые тюбики и открытые баночки, а если на них плохо виден срок годности, то нужно найти дату изготовления, затем сделать самостоятельный подсчет. А если имеются какие-то сомнения в том, что средство можно использовать, то лучше такую косметику сразу же отправить в мусорное ведро.

Опубликовано: MusTanG (23-02-2017, 00:06)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 63) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют