» » Изготовление мебели из МДФ

Изготовление мебели из МДФ

Изготовление мебели из МДФ

Хотя мебельные фасады производятся из всевозможных материалов, включая дешевые плиты ДСП и ДВП, а также дорогостоящую натуральную древесину, все больше производителей предлагают современные фасады для мебели, произведенные из МДФ. Что представляет собой МДФ, и стоит ли изготовителям мебели и ее непосредственным покупателям отдавать предпочтение мебельным фасадам из такого материала? Современные фасады МДФ, по сути, представляют собой плотную плиту, производимую из высококачественных древесных волокон. В отличие от традиционных плит ДВП, панели МДФ производятся с применением технологии горячего прессования, позволяющей древесные волокна надежно соединить друг с другом.

Нужна кухонная столешница? Изготовить, заменить, установить столешницу для кухни на сайте www.santex-mastera.ru.

Такие волокна получаются с помощью размола и пропарки исходного сырья, а затем укладываются в виде ковра. Основой древесных волокон для МДФ становятся увязанные в группы или отдельные группы клетки дерева. В отличие от МДФ, панели ДСП выпускаются в виде плит из крупных волокон древесины, которые соединяются формальдегидной смолой.

Мебельные фасады МДФ - это экологически чистый материал, а его безвредность для людей обуславливается отсутствием каких-либо токсичных связывающих компонентов. Отдельные волокна древесины увязываются между собой благодаря лигниту - веществу, находящемуся в структуре дерева. Надежность становится другим свойством замечательных плит МДФ, а их механические и влагостойкие характеристики существенно превышают аналогичные свойства натуральной древесины.

Помимо этого, плиты МДФ характеризуются плохой горючестью и повышенной биостойкостью, что является важнейшим фактором при изготовлении мебельных фасадов, а в особенности - фасадов кухонных шкафов, а невысокая стоимость становится дополнительным преимуществом таких плит.
Опубликовано: MusTanG (2-10-2018, 00:02)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 59) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют