» » Покупаем жилье: как оценить степень требуемых доработо

Покупаем жилье: как оценить степень требуемых доработо

Покупаем жилье: как оценить степень требуемых доработо

Чем выше стоимость недвижимости, тем более высокие требования предъявляются ко всем характеристикам объекта. При покупке недвижимости важно оценивать необходимость и возможность выполнения перепланировки, различных строительных мероприятий, уметь видеть мелочи, которые могут выдать нарушения технологии.

Для этого необходимо внимательно изучить и сравнить все плюсы и минусы конкретного жилья. Общая и жилая площадь, материал здания, этажность, район, наличие и категория ремонта, система безопасности – все имеет значение.

Ну, а, если предметом сделки выступает дом, то здесь все гораздо сложнее. Традиционно цена дома гораздо выше, чем квартиры, поэтому оценка эффективности вложений должна производиться особенно тщательно.

Основное, что важно выяснить, когда вы приобретаете недвижимость - качество строительства. Определить было ли оно выполнено в соответствиями с требованиями технологии, или в процессе допущены нарушения, на первый взгляд кажется не возможным. На практике это не так сложно, выдают, как известно мелочи. Неровности на стенах и потолке это сигнал о плохо спрятанных скрытых недостатках, окна и двери , которые невозможно закрыть без усилий говорят не только о нарушении геометрии, но и о непрофессиональном монтаже, влажность в подвале свидетельствует о плохой системе вентиляции и неадекватной гидроизоляции.

Кстати, о последнем пункте. Если некоторые узкие места можно с легкостью преодолеть, то переделать подземную гидроизоляцию коммуникаций и фундамента практически невозможно. Проще будет построить недвижимость с нуля.

Поэтому, выбирая дом, важно сразу оценивать проблемные моменты с точки зрения их устранения: возможно оно или нет. На сколько при этом вырастут общие затраты на приобретение. Какое время потребуется переоборудование нового жилья. И сможете ли вы справиться с этим самостоятельно или придется нанимать бригаду профессионалов. Так же вам советуем купить мебель для кухни на сайте: mebeltehn.ru

Современные технологии строительства позволяют сделать практически все: можно обойтись простыми косметическими обновлениями, а можно и организовать серьезную перепланировку. При этом обязательно необходимо посоветоваться со специалистом, чтобы изменения не нарушили конструкционную прочность здания. Кроме того перепланировка, если она производится, например, в типовой квартире, должна быть оформлена документально. В противном случае продать такое жилье в дальнейшем будет затруднительно, а полностью исключить вероятность такой операции невозможно.

Опубликовано: MusTanG (8-03-2017, 19:42)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 91) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют