Акрил или гель?

Акрил или гель?

Практически каждая девушка, решившая нарастить себе ногти, встает перед сложным выбором: акрил или гель? Жаркие споры вокруг этих двух популярнейших технологий наращивания ведутся уже давно. И надо сказать, что общего мнения пока так и не существует.

Акрил появился гораздо раньше геля. Изначально имел очень едкий запах, от него резало глаза и появлялась аллергия. Но со временем акрил совершенствовался и избавился от своих недостатков. Сегодня есть акрил вообще не имеющий запаха. Гель появился гораздо позднее. Его представляли как нечто инновационное, если не сказать революционное. Однако гелю вытеснить акрил так и не удалось. Почему? Многие считают акрил более прочным материалом, им проще исправлять дефекты ногтевой пластины, с ним больше возможностей для нейл арта, или, попросту говоря, дизайна.

Надо сказать, что большинство салонов, а также частных мастеров предпочитают работать или только с акрилом, или и с акрилом, и с гелем. По цене эти материалы практически не отличаются.

По степени воздействия на родной ноготь отличий также практически нет. Оба эти материала при длительном ношении оказывают неблагоприятное воздействие на ноготь. Так, например, многие рекомендуют использовать биогель, который не только не наносит вреда, а наоборот питает ногтевую пластину и ускоряет её рост. Биогель- это относительно новая технология, которая уже успела завоевать весь мир. У биогеля нет противопоказаний, он состоит из натуральных компонентов и не вызывает аллергию.

Все вышеперечисленные технологии используются также и при наращивании ногтей на ногах. Эта процедура становится очень популярной в летний период, что и неудивительно. К тому же таким образом можно избежать проблем с вросшим ногтем. На ногах можно делать все то же самое, что и на руках: различный дизайн, в том числе и френч.

Наращивание ногтей и дизайн ногтей всегда «ходят» рядом. Наращенные коготки открывают море возможностей. Сегодня можно увидеть и различную лепку, и фотопечать, и авквариумный дизайн, и различные стразы с камушками- на коготках создают целые шедевры! Но, несмотря на все многообразие, «наращивание ногтей френч» твердо держится на первых позициях. Это классика.

Опубликовано: MusTanG (13-03-2017, 23:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 81) ( 0) ( 80) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют