» » Как очистить серебряные ювелирные изделия с эмалью?

Как очистить серебряные ювелирные изделия с эмалью?

Как очистить серебряные ювелирные изделия с эмалью?

Ассортимент украшений в ювелирных магазинах настолько широк, что серебряные кольца и серьги с эмалью не являются редкостью. Но как за ними ухаживать и чистить, чтобы они всегда красиво выглядели?

Чистка ювелирных серебряных изделий с эмалью не особенно трудна, поэтому уже через несколько минут, затраченных на уход, она наградит ваши украшения прекрасным внешним видом на долгое время. Так же посмотрите изготовление ювелирных изделий в Москве.

Необходимые подручные средства

Перед тем как приступить к чистке ювелирных изделий с эмалью, подготовьте:

• Небольшую мисочку.

• Мягкую ткань (хлопковую или флизелиновую).

• Мягкую зубную щетку.

• Кипяченую или дистиллированную воду.

• Бумажные полотенца для сушки.
• Жидкость для мытья посуды (или моющее средство для ювелирных изделий).


Как очистить эмалированные ювелирные изделия из серебра?

Сначала положите ювелирные изделия на 10 минут в миску с водой с добавлением моющего средства. Используйте лучше кипяченую или отфильтрованную воду, потому что она не оставит подтеков, что может произойти в случае с жесткой водой. Через 10 минут возьмите пальцами каждый элемент ювелирных изделий, протрите их салфеткой или удалите загрязнения с помощью мягкой зубной щетки (помните, что щетина должна быть очень мягкой, чтобы не поцарапать эмаль). Теперь вы можете либо аккуратно высушить украшения бумажным полотенцем или использовать фен (при низкой температуре). В конце натрите свои драгоценности флизелиновой или хлопковой тканью.

Помните, что если вы используете серьги с эмалью (или ожерелья), и они подвергаются воздействию парфюмерии или кремов, стоит очищать их тканью после каждого надевания. Храните драгоценности в футляре, при этом заворачивайте их в небольшую ткань или бумагу, чтобы случайно, например, при контакте с другой парой сережек не поцарапать эмаль.

Опубликовано: MusTanG (14-03-2017, 23:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 62) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют