» » Как правильно отполировать машину

Как правильно отполировать машину

Как правильно отполировать машину

Кузов автомобиля защищен от агрессивных погодных условий лакокрасочным покрытием. Оно не дает металлу поддаться коррозии, следовательно, машина прослужит еще долгое время своему владельцу, и будет выглядеть как новенькая.

Однако лакокрасочное покрытие со временем может покрыться микротрещинами, подвергшись механическим воздействиям. Например, мягкая щетка, которую используют, чтоб помыть автомобиль, легко и незаметно царапает защитный слой. Также покрытие может со временем потерять свой первозданный вид из-за пыли, грязи и солнца, приобретя матовый оттенок. Ведь даже такая стильная машина как jaguar цена которой стоит качества, не будет выглядеть эффектно с матовым оттенком. Чтобы снова восстановить защитное лакокрасочное покрытие – необходима полировка автомобиля.

Вам советуем узнать стоимость полировки машины на сайте: madwrappers.ru

Этапы в проведении полирования автомобиля

Полировку кузова можно разделить на 4 основные этапа:

1. Подготовка. Работы необходимо проводить в помещении. Освещение должно быть достаточным для того, чтобы были видны малейшие царапины. Перед началом работ нужно тщательно помыть автомобиль.

2. Шлифовка. Для этого берется наждачная бумага индексом 1500-3000. Выбор зависит от полученной шагрени. Шлифовку можно производить как мокрую, так и сухую. В случае мокрой шлифовки – бумага постоянно промывается в воде, тем самым с нее смывается налипшая краска и лак. Время на мокрую шлифовку уходит больше чем на сухую, зато она качественней и экономичней.

3. Полировка. На место полировки наносится специальная абразивная паста. Лучше наносить пасту местами, а не на весь кузов сразу. Далее берется полировочная машинка с плотным кругом и включается на минимальные обороты. Работают с машинкой до тех пор, пока не появится блеск. После этого ее насадка меняется на мягкий круг с использованием безабразивной пасты. И снова прорабатываются все участки.

4. Завершающий этап. После процесса полировки необходимо тщательно промыть автомобиль. Далее завершают полировку финишной пастой. Для этого берется кусок ткани и паста. Пасту втирают в поверхность кузова.

Процесс восстановления защитной поверхности автомобиля завершен.
Опубликовано: MusTanG (5-06-2019, 17:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 7) ( 0) ( 7) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют