» » Косметические средства из подручных материалов

Косметические средства из подручных материалов

Косметические средства из подручных материалов

Иногда, даже не смотря на долгие и тщательные сборы, оказывается, что все-таки в чемодан было сложено не все, что нужно было взять. Хотелось принять душ и затем, возможно, выйти погулять, но, оказалось, что нет кондиционера для волос, шампуня или жидкости для очищения лица от косметики, или крема для лица. Однако, это не повод расстраиваться и переживать, нужно всего лишь посмотреть вокруг и вопрос будет решен очень быстро. Так вам советуем: купить соевый изолят.


Если средство для снятия макияжа осталось дома, то его можно заменить оливковым или каким-то другим растительным маслом. Просто обмакнуть в масло салфетку или ватный диск и удалить макияж, заодно и для кожи польза. Таким образом удаляется даже водостойкая тушь для ресниц.

Если у вас нет шампуня, его с успехом заменит гель для душа, а вместо кондиционера для волос может быть использовано молочко для тела, которое потом нужно тщательно смыть, однако, этого хватит для получения нужного эффекта. А если нет и молочка для тела, то его с легкостью заменит кондиционер для волос.

Крем для бритья на один раз заменит кондиционер для волос или любое косметическое масло.

А гель для волос легко заменяется кремом для бритья. Правда, нужен именно крем, потому что гель сделает волосы липкими.

Основа под макияж тоже благополучно осталась дома? Ее заменит консилер или немного увлажняющего крема, смешанного с пудрой.

Нехватку румян можно восполнить, если немного потереть ладошку помадой и смешать ее с капелькой крема, а можно использовать бронзовые или розовые тени для век.

Помаду заменят румяна, смешанные с бальзамом для губ и аккуратно нанесенные кисточкой.

Не хватает блеска волосам? Поможет крепко заваренный чай, после мытья просто сполосните им волосы.

Крем для лица оставлен дома? Его заменят аэрозольные взбитые сливки! Сорбитол, входящий во многие увлажняющие средства, поможет. Кстати, сливки могут заменить и кондиционер для волос.

Опубликовано: MusTanG (21-03-2017, 23:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 80) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют