» » Как содержать орхидеи

Как содержать орхидеи

Как содержать орхидеи

На самом деле, выращивать орхидеи в домашних условиях совсем не сложно. Более того, большая часть разновидностей орхидей вообще прекрасно обходится без, так называемого, тепличного ухода.

Для хорошего роста растение лучше всего размещать на подоконнике, или же подвешивать в проёме окна, только обязательно таким образом, чтобы растение располагалось листьями к свету. Такое размещение растения необходимо для того, чтобы оно не вытягивалось к свету. Так же советуем вам прочитать информацию о цветке лобулярия на сайте sad6sotok.ru.

Наиболее благоприятными окнами для выращивания орхидей являются восточные и западные. На северные окна лучше всего размещать те виды орхидей, которые любят холод. Если же у Вас в квартире есть только южные окна, то тут могут возникнуть некоторые проблемы. Это, в первую очередь, связано с тем, что в солнечные дни на южных окнах растение может сгореть, а в пасмурные дни ему не будет хватать света. Поэтому, если Вы приняли решение располагать своё растение на южном окне, будьте готовы к тому, что с марта по сентябрь Вам необходимо будет затенять его одним слоем марли.

Для создания наиболее благоприятных условий для выращивания орхидей комнату необходимо проветривать минимум 2-3 раза в неделю. Во время проветривания тщательно следите за тем, чтобы в комнате не возникали сквозняки (орхидеи не переносят сквозняков). В тёплые месяцы орхидею можно выносить на балкон. Если же у Вас есть возможность вывозить орхидеи на свежий воздух - это вообще идеально. На дачу под садовыми деревьями растение будет чувствовать себя замечательно.

Зимнее время грозит орхидеям чрезмерной сухостью воздуха. Поэтому на батарею, которая находится под подоконник, где стоит цветок, необходимо поместить чашки с водой. Также, в зимнее время полезно опрыскивать орхидею тёплой водой.

После того, как вы поймёте, что можете ухаживать за наиболее неприхотливыми сортами орхидей, можно переходит к освоению новых видов, среди которых наибольшей популярностью пользуются тропические виды орхидей. Такие растения требуют более бережного ухода, поэтому их лучше всего растить в тепличке (желательно с подогревом). Наиболее доступными видами орхидей являются:

1. Фаленопсисы,
2. Дендробиумы,
3. Гемарии.

Эти сорта менее привередливы, поэтому выращивать их в домашних условиях Вам будет легко и не хлопотно.

Начало формы

Конец формы
Опубликовано: MusTanG (18-06-2019, 14:14)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 48) ( 0) ( 47) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют