Эко обои

Эко обои

На заре перестройки, жители нашей страны мечтали обладать западным ширпотребом - яркой красивой синтетикой. Искренне удивляло, когда иностранцы платили бешеные деньги за шерстяную кофточку, связанную вручную бабушкой, за простые деревянные безделушки для обихода, а крупные корпорации вывозили все что связано с бумагой, от макулатуры до древесины.

Понимание того, что такое экология, что такое аллергия пришло к нам спустя десятилетие. При покупке любого товара следует задумываться, как приобретение повлияет на наше здоровье, на здоровье наших детей. Так же посмотрите информации о приеме макулатуры на сайте http://makulatura84.ru/


Планируя ремонт в доме, необходимо применить подобный подход к выбору экологически чистых обоев. Производители чутко среагировали на новую тенденцию. Появилось внушительное количество различных видов эко обоев:

- на бумажной основе;

- на тканевой основе;

- на основе различного вида растений.

Преимущества обоев из экологически чистого сырья.

1. Бумажные обои. Занимают значительную долю рынка экологичных обоев. Доступны по цене каждому. Самые качественные с точки зрения экологов – из не отбеленной бумаги. Обои на бумажной основе обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха, стены «дышат».

Недостатки: Бумажные обои имеют тенденцию терять цвет, желтеть. Быстро впитывают влагу и посторонние запахи.

2. Обои на текстильной основе. В качестве основы используют хлопок, шерсть, вискоза, шелк (натуральные материалы), а также синтетические материалы.

Преимущества текстильных обоев:

- долговечность;

- устойчивость к выцветанию;

- поглощают шумы;

- не противопоказаны аллергикам;

- не накапливает статического электричества.

3.Обои на растительной основе.

Растительные обои появились недавно. Они наиболее соответствуют понятию «экологичные обои». В качестве сырья используют растения, масса, из которых, наносится на бумажную основу:

- джут;

- сизаль;

- бамбук.

Преимущества:

- обои «дышат»;

- сохраняют тепло;

- являются звукоизолятором;

- прочные;

- красивые.

Негатив:

- высокая цена, как следствие ручного производства;

- природные краски быстро тускнеют

4. Обои из натуральной кожи – весьма оригинальный и редкий вид.

5. Обои на основе пробкового дерева. Стойки к воздействию солнечных лучей. Обладают анти грибковыми свойствами. Являются гипоаллергенными.

6. Стекло обои на основе нерудных материалов. Их популярность растет. Сверхпрочный и безопасный материал. Изготавливаются из кварца, соды и извести. Обладают анти грибковыми свойствами. Противостоят механическим повреждениям.

При работе с экологичными обоями следует особое внимание уделить экологически чистым клеям. Самым лучшим вариантом применять клейстер, сваренный на основе крахмала. Как его варить знает любая бабушка.

При наклейке тяжелых и толстых обоев, придется искать специализированный клей. Совет только один – ищите на упаковке пометку: «Экологичный».

Опубликовано: MusTanG (26-03-2017, 13:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 77) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют