» » Как произвести монтаж воронок, если крыша плоская

Как произвести монтаж воронок, если крыша плоская

Как произвести монтаж воронок, если крыша плоская

На сегодняшний день покатые крыши гораздо удобнее тем, что с них вода стекает самостоятельно. Но с плоскими крышами все обстоит по-другому. Строителям необходимо вручную отводить поток воды. В этом случае применяются водосточные раструбы или кровельные воронки. Во время такой установки необходим профессионализм, а также опыт работы в такой сфере, так как на-кану целостность дома или строительного сооружения и жизнь людей, которые в нем будут жить. Так же вам советуем читать информации о металлическом парапете на сайте: http://kolpakspb.ru/parapety/

Основные принципы в установке кровельных воронок

Такие воронки, не зависимо от их числа, должны всегда устанавливаться в самых низких местах крыши.

1. Для начала, необходимо знать, что плоская крыша устанавливается с помощью железобетонной плиты, которую необходимо снаружи утеплить. В качестве утеплителя могут применяться пенополистерол или менараловатные плиты. Не имеет значения, какой утеплитель применяется в той или иной крыше, нужно помнить, что водоотвод должен состоять из двух частей, который имеет компенсационно-динамический запас.

2. Нижняя часть такой воронки должна быть установлена в проходном отверстии перекрытия. Тем временем как верхняя часть устанавливается сверху и проходит через кровельный материал, а также утеплитель.

3. После всего воронку необходимо соединить с водосточной трубой. Важно помнить, что между всеми слоями воронки должен устанавливаться уплотнитель, во избежание протечки конструкции.

4. Верхняя часть воронки содержит пластиковый фартук, который устанавливается под рубероид. После всего этого, следующим слоем кровли покрывают битум.

5. Водосточную трубу необходимо установить в таком положении, чтобы фартук располагался между промежуточными материалами, которые покрывают крышу. Раструб необходимо соединить с коленом вертикального водостока. 

6. Раструбы имеют манжеты, которые должны быть подогнаны к углу между крышей и парапетом. Это не доставит проблем, так как такие манжеты эластичные. Следующим шагом является то, что сверху необходимо надеть специальную решетку. Это необходимо для того, чтобы мусор не попадал внутрь. А вот боковые раструбы, необходимо прикрепить к углу самого дома.

7. Такие водоотводы ставятся в зависимости от площади крыши. Для безопасности и непредвиденных обстоятельств, специалисты рекомендуют устанавливать не менее двух таких воронок. Это необходимо для того, чтобы перекрыть одну водосточную трубу в случае поломки. Рассчитывать необходимо по следующей схеме: на одну такую воронку должно быть не больше 200 м2, а вот расстояние между ними – не меньше 50 метров.

Поэтому производя самостоятельный монтаж водосточных воронок, необходимо проконсультироваться со специалистами. Обезопасить крышу дома или строительного сооружения поможет применение всех необходимых правил, а также своевременная профилактика водосточных стоков.

Опубликовано: MusTanG (26-03-2017, 15:33)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 84) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют