» » Как используют лотки теплотрасс

Как используют лотки теплотрасс

Как используют лотки теплотрасс

При прокладке трубопровода используются такие вспомогательные железобетонные конструкции, как лотки теплотрасс. Они необходимы для предварительной укладки, чтобы защитить трубы от попадания в них воды. ГОСТ 13015-83 предписывает производить лотки железобетонные для теплотрасс, отвечающие требованиям прочности и устойчивости. Следовательно, лотки водоотводные должны изготавливаться из тяжелых сортов бетона. Для армирования полученных изделий следует применять сталь марки A-1, Bp-1, которая отличается своей прочностью. Кроме того, лотки железобетонные водоотводные обладают такими свойствами, как гидро и термоизоляция. Еще одно достоинство - низкая себестоимость, что явный плюс для бюджета.

Как герметизируют лотки теплотрасс

Чтобы сделать лоток теплотрассы герметичным, стоит пользоваться на стыках определенными смесями, которые способствуют повышению коэффициента герметичности.

Так же советуем посмотреть: лоток ливневый бетонный.

Влага - это источник коррозии для труб, поэтому задача лотков железобетонных для теплотрасс - сохранить естественную теплоизоляцию.

О железобетонных изделиях: стеновых и опорных кольцах

В перестроечное время люди выживали таким образом, что сдавали канализационные люки на металл. До сих пор эта проблема не отпала до конца, но таким люкам придумали замену - люки железобетонные. Они не представляют уже коммерческого интереса, поскольку выполнены бетона с использованием арматурного каркаса. Такие люки изготавливаются с учетом ГОСТ 3634-99 и ТУ-585311-001-75150272-2007. Они могут монтироваться в местах закрытия канализации. Одним из элементов люка железобетонного является опорное кольцо и крышка. Обе эти конструкцию имеют каркас, состоящий из прочной арматуры. Внешний слой люка - это полимерная пропитка, обеспечивающая эксплуатацию в агрессивной среде.

Где используются стеновые кольца

Обычно с термином стеновые кольца сталкиваются дачники, задумавшие устроить для себя колодец. Они предназначены в качестве рабочей камеры колодца, выполнены по ГОСТу 8020-90. При изготовлении используется тяжелый бетон марки В 15. Основное предназначение - устройство колодцев вертикального типа инженерных сетей.
Опубликовано: MusTanG (7-08-2019, 12:17)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 65) ( 0) ( 64) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют