» » » Психология похудения : 5 советов от профессионала

Психология похудения : 5 советов от профессионала

Психология похудения : 5 советов от профессионала

Психология похудения — один из принципиальных инструментов. Время от времени обычное понимание тривиальных фактов может дать видимые результаты в стремлении к прекрасной фигуре.

Очень нередко люди сами делают для себя избыточный вес: они обзывают себя, считают себя толстыми, хотя это может быть не так, не ухаживают за собой, никак не проявляют любовь к для себя — все это проходит через подсознание и ворачивается к нам излишними килограммами и неуввязками со здоровьем.

Профессионал в отрасли легкого похудения Павел Уваров представляет 5 советов для того, чтоб посодействовать для вас сделать процесс похудения более обычным и действенным:
1. Держите цель перед очами

Очень принципиально знать, чего вы желаете, при этом ваша цель должна быть записана на бумаге. По другому это не цель, а просто пожелания. При этом цель должна быть правильной, которая вправду будет очень очень мотивировать.

Такие цели,  как «Сбросить 10 кг за месяц» не подходят. От таких целей вы зависимы от результата. Такая цель делает чувство напряжения и это неизменная погоня за результатом. Так как избыточный вес — это следствие, только решение самой трудности может очень мотивировать. Цели, направленные на изменение собственного вида питания, дела к еде стремительно приведут вас к хотимому!

Как ставить цели:

Определяем делему (переедание, зависимость от вкусностей, утрата контроля над пищей, неверное отношение к еде)

Записываем на бумаге, будто бы вы уже достигнули этой цели «Я закончил переедать», «Я изменил свое отношение к еде». А если вы не понимаете настоящую причину вашего избыточного веса пишем «Я знаю причину собственного излишнего веса». Причины- недочет силы воли и физических нагрузок не подходят, единственный корень — ваше мышление и отношение к еде.

Расписываем план по достижению цели.

Разбиваем нашу цель на подцели. К примеру «Я закончил переедать».

1) Отыскать книжки на советующую тему

2) Поиск людей, которые сумеют мне посодействовать

3) Получение новейшей инфы и понимание

4) Осознать предпосылки, заставляющие меня переедать и т.п.

Каждый денек перечитывать свою цель и самое главное — каждый денек делать хотя бы одно дело, двигающее вас к достижению вашей цели.

На пути к цели очень очень может посодействовать визуализация и аффирмации цели. Каждый денек днем и вечерком представляйте, что вы уже достигнули собственной цели, представляйте свою удовлетворенность и духовный подъем, представляйте свое новое тело! Но толк от этого будет, если вы будете делать это раз в день. Это направит ваше подсознание на поиск решения, и оно будет для вас помогать, направляя в подходящую сторону и притягивая нужные действия и людей. Так же вам советуем посетить на сайт о психологии.
2) Полюбите свои недочеты

Для того чтоб быть счастливым и по-настоящему радоваться тому что живешь необходимо обожать себя и принимать себя таковой, какой(ая) ты есть. И это очень очень оказывает влияние на фуррор в похудении.

Когда вы повсевременно осуждаете себя за внешний облик, когда вы себя не принимаете, всячески обзываете себя, вы притягиваете это в свою жизнь и только усугубляете ситуацию.

Что бы научиться обожать себя повсевременно хвалите себя, даже без повода. Встаньте перед зеркалом и скажите для себя, что желали бы услышать от окружающих. Представьте для себя, что ваше тело совершенно и очень прекрасно, хвалите себя за это, гласите для себя комплименты.
3) Осознайте свои трудности

Принятие собственных заморочек и их понимание — очень принципиальный шаг на пути к успеху. Люди склонны скрывать свои трудности, от окружающих и от себя самих. Отрицание трудности, уводит от ее решения и лишает всякой способности избавиться от нее.

Осознайте то, что у вас есть избыточный вес и трудности с питанием. Это просит решения и само никак не пройдет, а только ухудшиться с течением времени еще более.  Отговорки — «Хорошего человека должно быть много», «У меня неплохой аппетит» — отрицание, стопроцентно лишает вас приблизиться к решению трудности.

Очень нередко полные люди опровергают свои трудности с питанием. Выдумывают отговорки: у меня такая генетика, такая у тела конституция, я веду очень неподвижный стиль жизни и вообщем я лузер и т.п. Какая генетика, какая конституция? И это можно услышать от человека, который переедает и ест каждый денек всякие мерзости.

Всегда проще находить отговорки, чем признаться в том, что у вас трудности с питанием. Естественно общество и промывание мозгов сделало все, что бы вы имели избыточный вес, но это не дает такое право перекладывать ответственность за РЕШЕНИЕ трудности на других. Вы не повинны, что у вас есть избыточный вес, но конкретно вы несут ответственность в том, что он у вас до сего времени есть и то, что вы повсевременно откладываете решение трудности.
4) Худейте себе и с наслаждением!

Худейте только себе: чтоб быть более здоровым, счастливым и прекрасным! Если вы желаете похудеть, чтоб получать одобрение от окружающих, кому то приглянуться, то вы крепко связываете свою самооценку со своим излишним весом. Что бы не допустить этой ошибки, выпишите что получите конкретно вы, когда похудеете и избавитесь от зависимости от пищи. Перечитывайте этот перечень временами.

Отнеситесь к похудению, как к изумительному приключению! Для вас предстоит обрести нечто необычное — прекрасную фигуру и крепкое здоровье, а самое главное — самоуважение!
5) Станьте свободными от пищевой зависимости!

Фактически все люди с излишним весом зависимы от пищи. Они считают пищу, чем то очень ценным и принципиальным, а вкусовые наслаждения от пищи делают жизнь более ярко, расслабляет, помогает управляться со стрессами и неуввязками.

Обучайтесь у малышей и животных они единственные, кто воспринимают еду только, как источник энергии, а вкус им помогает найти, как полезна еда. Они могут ликовать и услаждаться жизнью без вкусовых наслаждений.

Ваш план по избавлению от зависимости:

Согласитесь с тем что вы в главном едите, чтоб насладиться вкусом и утоление голода вам что-то второстепенное.

Понаблюдайте за собой. Вправду ли вы едите, когда голодны?

Проанализируйте, что дают для вас вкусовые наслаждения. Подумайте, вправду ли они делают вас более счастливыми.

Во время пищи, когда вы едите, но не голодны спросите себя — что в этом такового приятного?

Когда вы понимаете иллюзию наслаждения, получаемого от вкуса, примите жесткое решение, что вы не собираетесь так далее переедать и есть вредности. Если вы не видите в этом смысла, то для вас будет совсем не сложно от этого отрешиться.
Источник: blog.uroki-pitaniya.ru
Опубликовано: MusTanG (18-09-2015, 22:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что лучше: пицца или суши?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 85) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют