Как выбрать зимнюю куртку?

Как выбрать зимнюю куртку?

Если вы собрались приобретать зимнюю куртку, основное — определиться с материалом, из которого она должна быть пошита.
Самыми тёплыми являются меховые куртки, исключительно, если они сшиты из естественного меха. Самый тёплый вариант — куртки из бобра и норки. А вот куртка из каракуля подойдёт лишь для тёплой зимы. Куртки из естественного меха стоят недёшево, следственно приобретать их следует в специализированных меховых магазинах, где вероятность приобрести подделку значительно ниже.

Пуховики считаются дюже тёплой зимней одеждой, но при этом нужно помнить, что они легко промокают, позже чего пух теряет свои теплозащитные свойства. Такую куртку стоит пропитать влагоотталкивающим средством, если она изготовлена из материала, тот, что пропускает влагу. Но Почаще каждого такие изделия теснее имеют заводскую водоотталкивающую пропитку.

В отличном пуховике должно быть не менее 20 % пера, напротив пух будет сбиваться в комки. Лучшим наполнителем пуховиков считается гагачий пух, а второе и третье место занимают пух серого и белого гуся.

Выбирая пуховик, непременно необходимо обратить внимание на внутреннюю сторону подкладки, из неё ни в коем случае не обязаны торчать перья. Качество самого пуха проверяют дальнейшим образом — сложите куртку и мощно сожмите, а после этого отпустите. Пух должен занять приблизительно 70 % своего изначального объёма. Всецело объём подлинного пуховика должен восстановиться не прежде, чем через 20 минут. Чем огромнее ушло времени — тем отличнее.

Нужно помнить, что за пуховиком нужен верный уход. Стирать его нужно особыми шампунями, сушить — стремительно, на горизонтальной поверхности, поставив под него обогреватель. Если не сделать этого, то пух может загнить, и изделие пойдёт желтыми разводами.
Куртки с синтетическим утеплителем

Пуховик огромнее подходит для спортивного жанра одежды, но, если вы отдаёте предпочтение иному жанру, дозволено купить текстильную куртку с меховой либо синтепоновой подстёжкой. Носить её дозволено и в мороз, и в больше тёплую погоду.

В различие от пуховиков, куртки с синтетическим утеплителем легче и тоньше. Вследствие современным спецтехнологиям, в куртке с добротным утеплителем вы не замёрзнете даже в самый мощный мороз. Громадным плюсом таких изделий становится и их цена.

Кожаная одежда прекрасно выглядит и отлично охраняет от мороза, но для холодной зимы она должна непременно быть с подстёжкой, которую легко дозволено отстегнуть. Плюс такой куртки в том, что её дозволено носить в холодную и больше тёплую погоду. Самые тёплые подстёжки — из норки либо овчины. Но помните о подделках. Нередко подкладку из естественного меха делают на воротнике, а внутри подкладка — неестественная. Проверить это дозволено, выдернув и подпалив волосок. Если он всецело сгорит и появится запах горевшего волоса, то мех настоящий, а если волос расплавится, то мех неестественный.

Отличным материалом для зимней куртки выступает телячья либо овечья кожа, она мягкая и практичная. Дабы узнать качество выделки кожи, потрясите куртку — кожа не должна шуршать. Если же вы услышали данный звук, это знак того, что кожа была недоброкачественно выделана либо пересушена, и от получения такой куртки желанно отказаться.

Покупая кожаную куртку, не позабудьте проверить, имеет ли она водоотталкивающее покрытие. Это дозволено сделать дальнейшим образом — на куртку капается капелька воды, если вода скатывается, значит, обработка была, а если же вода впиталась, значит, куртка не обработана.

Цена куртки будет зависеть от популярности бренда, страны изготовителя, новизны коллекции, наполнителя и материала, из которого она сшита. Дешевле могут стоить куртки, изготовленные в Китае, от того что там работает много фабрик, изготавливающих одежду по лицензии крупных торговых марок. Изготовителю они обходятся дешевле, следственно и цены в магазинах на них ниже. Приобретая куртку, следует обратить внимание и на некоторые детали, в частности, на крой изделия и ровность швов, а также нужно проверить все имеющиеся на куртке молнии, кнопки и другие застёжки.

Источник: www.aif.ru
Опубликовано: MusTanG (26-11-2015, 13:14)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 115) ( 0) ( 113) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют