» » » Дешевые садовые домики - советы по покупке

Дешевые садовые домики - советы по покупке

Дешевые садовые домики - советы по покупке

Чтобы сэкономить на строительстве садового домика, следует правильно выбрать основной строительный материал и строительную технологию. Существуют две технологии, по которым можно быстро и не дорого собрать садовый домик: каркасная и на основе деревянного бруса. О первой из них мы и поговорим в этой статье. Эти технологии уже стали класской малоэтажного строительства, как и обои классика, которые вы можете купить в нашем интернет магазине.

Каркасных технологий на рынке представлено достаточно много, но принцип у них один: на собранный деревянный каркас устанавливаются многослойные стеновые материалы/панели. На рынке представлены производители каркасных домов с различной степенью заводской готовности. Существуют и такие, которые производят типовые домики с произведенными в цеху конструкциями, собираемые на участке за 2-4 дня.

Также вам нужно определиться с типом конструкции, которую вы хотите купить - зимняя или летняя. Естественно, вторая будет дешевле, так не используют стандартное утепление. Небольшие летние садовые домики чаще выполняют из бруса и стоят они от 2000$.


 

Домики условно можно разделить на 3 группы:

  • Садовые конструкции и домики (самый дешевый вариант строительства)
  • Дачные домики (летние или для круглогодичного проживания)
  • Каркасные дома (для круглогодичного проживания)

Дешевые садовые домики: каркасная конструкция

По каркасной технологии возводят теплые, недорогие домики для круглогодичного проживания. Дома возведенные по каркасной технологии имеют три основных составляющие: деревянный каркас, стеновые материалы и облицовочный материал (при необходимости). Чаще всего в дешевых садовых домиках, в качестве стеновых материалов, используются негорючие цементо-стружечных плиты, а в качестве изолятора, применяется базальтовая вата.

Дешевые садовые домики, построенные по каркасной технологии, отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, поэтому могут быть использованы для проживания в практически любой климатической зоне. Кроме этого, каркасным домам характерно наличие и других положительных характеристик, их которых особенно следует отметить следующие:

  1. Высокий темп возведения строений. При заранее подготовленном фундаменте, коробка каркасного домика может быть сооружена всего лишь за 3 – 4 дня.
  2. Практически не ограниченные архитектурные возможности. Конструктивные особенности домов, построенных по каркасной технологии, позволяют в полной мере проявить дизайнерскую фантазию. Стены таких строений могут быть облицованы практически любым из известных ныне отделочных материалов.
  3. Отсутствие усадки. Данная особенность каркасных домов, позволяет проводить отделочные работы сразу ж после сборки дома.
  4. Легкость конструкции каркасного дома, позволяющая вести строительство с использованием облегченного, малозаглубленного фундамента.
  5. Относительно небольшая стоимость строения.
  6. Экологическая безопасность.

Покупая дешевый садовый домик, каждый, кто выбрал строение, возведенное с помощью каркасной технологии, должен детально ознакомиться с гарантийными обязательствами строительной компании, осуществляющей сборку. Покупка дешевого загородного домика не должна быть основана на приобретении материалов низкого качества либо же сокращении расходов на планировке здания. Выбирая строительную компанию, следует обратить особое внимание на ее репутацию и длительность работы в строительной сфере.

Если существует необходимость в приобретении дешевого загородного дома, который бы отвечал всем современным требованиям, то следует акцентировать внимание именно на тех строениях, которые возведены с использованием каркасной технологии. На сегодняшний день, каркасные дома считаются самыми надежными и стоят значительно дешевле, чем строения построенные, например, из такого, ставшего давно традиционным материала, как кирпич. При условии, что при строительстве каркасного дома будет полностью соблюден технологический процесс, с подобным строением никогда не возникнут проблемы.

Опубликовано: MusTanG (27-05-2015, 23:20)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 84) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют