» » » Рекомендации и советы при выборе люстр

Рекомендации и советы при выборе люстр

Рекомендации и советы при выборе люстр

Бывает, нам трудно сделать покупку. Изредка это касается выбора люстр и светильников, которых большое число на всякий вкус и карман. Рынок предлагает потрясающие разнообразие и как в нем не заблудиться? Верю, наши рекомендации помогут Вам сделать верный выбор.

Первым делом вы обязаны оценить помещение. Необходимо знать правда бы приблизительные цифры высоты потолков и площади. Выбирая люстру с различной высотой и числом ламп вы будете опираться именно на эти познания. После этого не мешало бы проанализировать комнату стилистически. Это значимо, светильник должен слаженно вписаться и гармонировать с остальным интерьером. Обратите внимание на цвет стен, пола, потолка. Чем темнее обои — тем огромнее ламп вам понадобится для освещения помещения. Помните, что черный цвет не отражает свет в различии от белого. Форма комнаты, огромные либо маленькие окна и их расположение на северной либо южной стороне тоже оказывают некоторое воздействие на расчетное число ламп, впрочем это не так критично, следственно мы рассматривать данные факторы не будем.

Предположим, у нас две комнаты. Одна комната площадью 20 квадратных метров с белым потолком высотой 2,6 метра. Интерьер классической направленности. И вторая, крошечная комната, площадью 14 квадратных метров с такой же высотой потолка, оформленная в современном жанре.

Стоит подметить, что люстры делятся на две огромные группы: потолочные и подвесные на цепи. Почаще каждого подвесные варианты являются классическими, чай прежде было распространено крепление на крюк. Сегодня современные потолочные варианты понемногу вытеснили люстры на цепи в потребительскую нишу, завоевав огромную знаменитость по ряду объективных причин.

Второй критерий, тот, что стоит учесть при выборе люстры, это целенаправленность рожков. Существуют две основные группы. Первая группа, когда плафоны глядят вниз. Вторая — вверх. Совместно они составляют стержневой процент всех светильников. Есть варианты, где плафоны глядят в стороны параллельно полу либо же имеют подвижную основу. Такие варианты знаменитее для кухонь и прихожих.

У обоих вариантов есть свои превосходства и недочеты.
Выбрав люстру с плафонами вверх вы получаете несомненные плюсы в виде отраженного от потолка света, тот, что значительно мягче и по-домашнему комфортабельнее. Впрочем стоит учесть, если потолок имеет недостатки, то они станут дюже и дюже невидимы. В таком случае отличнее выбирать вариант плафонами вниз. Также если у вас натяжной потолок, то применять рожки вверх не рекомендуется. Впрочем это правило с всяким годом все менее актуально, рассматривая современные склонности светотехнической ветви. Мир покоряют светодиодные лампы, которые примерно не греются. В таком случае они не сумеют повредить потолок. Если от лампы до потолка больше 10 сантиметров, то вы храбро можете применять люстру плафонами вверх с натяжным потолком и светодиодными лампами. Лампы накаливания либо галогенные обязаны быть направлены только вниз и быть на расстоянии 15 сантиметров и больше от натяжного потолка. Читать подробно о производстве люстр.

Теперь, что касается потолочных и подвесных люстр. Высота наших гипотетических помещений 2.6 метра. Это, дозволено сказать, типовые значения. В случае классической гостиной мы можем предпочесть обычный вариант на цепи, сократив при этом число звеньев, дабы люстра не свисала дюже низко и не мешала бы высоким людям. Цепочка бывает метровой длины, и даже огромнее. Мы же уменьшаем ее до 10-15 сантиметров, рассматривая, что каркас средней классической люстры около 50 сантиметров. Не забываем, что необходимо учесть число рожков. Приблизительные значения дозволено брать из сходственных таблиц:

Обычно число света измеряют в люксах и люменах. В Ваттах меряется мощность, и не вовсе правильно измерять число света этим показателем, но для простейших бытовых нужд это абсолютно терпимо, чем применять трудные формулы расчета.

Если выбор пал на люстру в шесть либо пять рожков 60W, то такая нам подходит: суммарная мощность 360 и 300 Ватт соответственно. Но не забываем, что светильники и плафоны скрадывают свет, и изредка дюже гораздо, если имеют темную фактуру. Следственно если рожки без светильника и имитируют свечу, как это зачастую бывает в классических вариантах, то храбро дозволено брать пятирожковый либо шестирожковый светильник. Впрочем если мы видим, что часть света теряется из-за плотных светильников, то стоит разглядеть люстру на шесть и больше плафонов. Безусловно, свет будет больше приглушенный, впрочем светильники придают восхитительный комфорт и мягкость свечению. Так что теряя в прагматичности мы прибавляем в красоте.

Источник: svetomir.com
Опубликовано: MusTanG (1-06-2015, 21:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 69) ( 0) ( 68) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют