Доска обрезная

Доска обрезная

Доска обрезная

Доска обрезная – это доска, вырезанная из бревна и опиленная по краям так, что она не содержит коры на боковых кромках. У обрезной доски ширина, как правило, больше двойной толщины. Обрезной пиломатериал более востребован на строительном рынке, чем необрезной, спектр сфер его применения значительно шире - это и внешние работы и внутренняя отделка домов, полы и многое другое.

Сейчас мы готовы предложить Вам обрезную доску из сосны по следующим ценам:

Цена доска обрезная: http://gazoblock-ek.ru/pilomaterial/doska-obreznaya


Мы производим сухую обрезную доску камерной сушки. Такая доска используется при проиводстве вагонки, евровагонки, в каркасном домостроении, и при производстве клееного бруса. Наши производственные мощности позволяют производить большой объем такой сухой доски.
 

Возможно изготовление строганой обрезной доски. А также изготовление материала по спецификации заказчика.

По вопросам приобретения необрезной доски, нажмите сюда

Обрезная доска 150х50, подробнее о материале

Один из самых востребованных в строительстве пиломатериалов - это доска обрезная 150х50 и 200х50. Цена на нее у нас самая лучшая по рынку Москвы. Она применяется не только для внешних строительных работ, но и для большинства внутренних отделочных операций. Подготовка крыш к покрытию (обрешеточная система), черновая подшивка потолков (в деревянных домах, коттеджах), полов, изготовление каркаса перегородок – это далеко не полный список, характеризующий область применения этого материала.

Сырье для производства обрезной доски выбирают в зависимости от ее предназначения и определяемых им требований к прочности, теплопроводности и влагостойкости. Наилучшим сырьем для получения обрезного пиломатериала является сосна и ель.

Наши специалисты рекомендуют использовать для изготовления полов доску из ели, а для крыш и каркасов - сосну.

Хотите узнать почему?


Сегодня ассортимент обрезной доски, как строительного материала, представлен очень широко. Ценовые показатели на обрезные пиломатериалы различны. Они зависят, в основном, от породы дерева, количества завершенных процессов обработки, размеров и т.д.

Доска обрезная это универсальный строительный материал. Купить доску можно без труда, если Вы обратитесь в нашу компанию. Обрезная доска из сосны используется для строительства стен и крыши повсеместно.


Распиловка древесины может быть совокупной (смешанной), тангенциальной и радиальной. Материалы без коры по краям называются обрезными, а с наличием коры – не обрезными. Распиловка - это первоначальный этап обработки древесины. В случае, если после этого этапа необходимо, чтобы деревянные материалы имели гладкую поверхность, их строгают и шлифуют.

Виды распила.

Распил пиломатериалов для изготовления досок осуществляеться двумя основными способами. Радиальным и тангенциальным. Давайте рассмотрим характерные отличая этих двух способов.

1. Радиальный распил.

При радиальном распиле линия разреза проходит через середину ствола. Доска произведенная таким способом менее подвержена действию влаги и деформациям при сушке, однако из-за большого расхода сырья на изготовление таким способом, цена на такую доску значительно выше.

2. Полурадиальный распил.

При радиальном распиле угол наклона годовых колец древесины у готового изделия равняется от 90 до 60 градусов. Этим и отличается радиальный распил от полурадиального. Полурадиальный имеет угол наклонна готовых колец 45 градусов. Это позволяет экономить сырье на производстве, но снижает характеристики готовой доски.

3.Тангенциальный распил.

При распиле бревна на доски тангециональным способом плоскость разреза проходит на расстоянии от сердцевины бревна. В итоге доски приобретают более яркую текстуру, но с другой стороны более подвержены разбуханию и усушке. Основной производственной особенностью такого способа распила является большой "выход" готовой продукции, что позволяет производить пиломатериал тангенциального распила небольшим предприятиям, в отличии от радиального, производством которого занимаются в основном крупные проиводители. Таой распил используется при изготовлении вагонки

Наша компания готова предложить Вам пиломатериал как тангенциального, так и радиального распила.

О стоимости материала радиального распила уточняйте по телефону.


Обрезная доска: сорт дерева.

Сорт дерева играет очень важную роль при выборе материала для строительства. Что совсем не удивительно. Каждый сорт дерева имеет уникальные характеристики прочности, влагостойкости, устойчивости при сушки и тд.

Наиболее прочные и дорогие сорта дерева идут в основном на производство мебели и элементов интерьера, в строительных целях чаще всего используются более доступные и недорогие материалы.

Самые популярные материалы - ель и сосна. Причем сосна имеет более плотную структуру, а ель менее плотная, но лучше сохраняет тепло. Вот почему для отделочных работ используются материалы из ели, а для каркасов и других несущих конструкций самым подходящим и доступным материалом является сосна.


Стандартные размеры.

Российский рынок леса очень неоднообразен. Казалось бы есть спрос, должно быть предложение... Но не все так просто. Существуют большие деревообрабатывающие заводы, небольшие предприятия в 3-4 пилорамы и частные предприниматели. Вот производящая база российского рынка. Почему же иногда так непросто найти нужный материал? Дело доходит до того, что люди готовы платить две, а то и три рыночные цены за материалы нестандартного размера, но все равно не могут найти поставщиков. Такая ситуация связана прежде всего в негибкости больших производств и неспособности мелких давать необходимые объемы. Поэтому очень часто компаниям - потребителям пиломатериалов приходится самим для себя организовывать небольшие производства. Решение одной проблемы порождает другие, возможно даже еще большие проблемы - зависимость от поставщиков "круглого" леса, штат сотрудников... Для компании которая потребляет до 1000 кубов готового материала такое решение просто абсурдно... Проще и выгоднее купить? Абсолютно точно. Где?

Наша компания имеет собственное производства и партнеров почти во всех российских регионах. Наши партнеры - это как большие деревообрабатывающие заводы, так и небольшие предприятия частных предпринимателей. Соответственно, мы сможем обеспечить Вас всем необходимым пиломатериалом, как стандартных, так и нестандартных размеров в нужном Вам количестве и по ценам, которые полностью Вас устроят.


Опубликовано: MusTanG (11-08-2015, 19:23)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют