Что такое высотные работы?

Что такое высотные работы?

В последнее десятилетие увеличился спрос на услуги промышленных альпинистов, знание и навыки которых используются для выполнения высотных работ, спектр которых настолько широк, что в одной статье весь не перечислить. Это и строительные, фасадные, кровельные работы, и оказание клининговых услуг по очистке стеклянных фасадов высоких зданий. Без промышленных альпинистов не обойтись и при установке кондиционеров, козырьков балконной атрибутики. Все вы можете найти на сайте: alpinists.
Промышленный альпинизм применим и в более узкоспециализированных видах деятельности, например, пескоструйная обработка металлоконструкции мостов. Другими словами к услугам промышленных альпинистов прибегают в труднодоступных местах, к которым доступность простого рабочего не реальна.

Помимо этого выполнение таких видов работ методом промышленного альпинизма позволяет значительно сэкономить на аренде и установке специального оборудования.

Если вы решили прибегнуть к услугам таких специалистов, не забывайте, что альпинист должен иметь соответствующее удостоверение и допуск к работам на высоте, в противном случае вся ответственность за работы ляжет на ваши плечи.

Кроме того, промышленный альпинист даже имеющий все необходимые документы должен быть "вооружен" всеми необходимыми для работы снаряжениями – это и многометровые альпинистские веревки и карабины, "восьмерки" и прочее профессиональное оборудование. Поэтому, если вам необходима помощь промышленных альпинистов, лучше сразу обратиться в специализированную организацию, которая быстро и безопасно проведет необходимые вам работы.
 

Рабо́ты на высоте́ — К работам на высоте относятся работы, когда:

а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более;

б) работник осуществляет подъем, превышающий по высоте 5 м или спуск, превышающий по высоте 5 м, по вертикальной лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности более 75 ;

в) работы производятся на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также если высота ограждения этих площадок менее 1,1 м;

г) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, водной поверхностью или выступающими предметами. [1].

Работы на высоте являются опасным видом работ, с производством которых связано большое количество несчастных случаев . При производстве работ на высоте основными средствами, предохраняющим работника от падения, являются предохранительный (монтажный) пояс и страховочный канат. Меры безопасности при проведении работ на высоте определяются правилами охраны труда.

Работы, выполняемые на высоте свыше пяти метров от поверхности грунта, стационарных площадок с ограждениями, перекрытия или рабочего настила лесов, подмостей, при которых основным средством предохранения от падения с высоты служит предохранительный пояс, называются верхолазными работами.

 
 

Данная информация предоставлена сайтом alpinists.com.ua

Будьте на высоте!
Опубликовано: MusTanG (15-08-2015, 13:44)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 69) ( 0) ( 68) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют