» » » Импортные бульдозеры для сложных условий

Импортные бульдозеры для сложных условий

Импортные бульдозеры для сложных условий

Бульдозеры – это наиболее распространенная специальная техника, которая связана с земляными работами. При помощи бульдозера можно возводит насыпи высотой до 2 метров за счет срезания почвы и перемещения ее на большое расстояние, чтобы засыпать ей овраги и ямы. Также можно выворачивать холмистые участки с низинами и косогорами, чтобы подготовить территорию для будущего строительства.

Условия работы спецтехники

Импортные бульдозеры работают, как правило, в сложных условиях. Процесс работы этой техники отличается частой сменой режимов нагрузки, что вызвано цикличностью процессов машины – грунт набирается путем срезания, затем он перемещается, а после этого включается обратный ход. К тому же технического состояния бульдозера неблагоприятными являются условия его хранения, как и другой специальной техники. Они оставляются в основном на открытом воздухе. А в местах проведения работ нередко присутствует сильная запыленность.

Безусловно, все элементы машин, в том числе и двигатели, при работе в таких условиях, подвержены быстрому износу. Чтобы работа велась с наименьшими временными потерями на ремонты, необходимо периодически проводить обслуживание техники, при котором будут выявляться и устраняться возможные неполадки. Из-за износа только одной детали может произойти износ и тех деталей, которые с ней контактируют. Самые лучшие бульдозеры на spectehnika.bryansk.in

Ходовая часть наиболее уязвима

Рассматривая элементы бульдозера по отдельности, можно отметить, что они самую большую нагрузку испытывает именно ходовая часть. Как утверждают специалисты, расходы средств на обслуживание ходовой части – это только примерно половина всех затрат, которые необходимы для техобслуживания бульдозера.

Чтобы сократить эти затраты, производители импортных бульдозеров используют разные инновации, которые повышают рабочий ресурс и безопасность в тяжелых условиях использования машин.

Самая большая нагрузка на детали ходовой части оказывается при работе бульдозеров на почвах с высоким содержанием песка (от 35 процентов) и кварца, а также с высокой влажностью.

Опубликовано: MusTanG (17-08-2015, 21:28)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 75) ( 0) ( 74) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют